Мелбет

Во что следует инвестировать в Золото или криптовалюту?

Вспышка Covid-19 оказала серьезное влияние не только на различные рынки и отрасли, но и на доходы людей, пострадавших от роста безработицы, увольнений и сокращения заработной платы. Все чаще люди не...
Новости Криптовалюты

Во что следует инвестировать в Золото или криптовалюту?

Поделиться:
Вспышка Covid-19 оказала серьезное влияние не только на различные рынки и отрасли, но и на доходы людей, пострадавших от роста безработицы, увольнений и сокращения заработной платы. Все чаще люди не только предотвращали обесценивание своих сбережений, но и задавались вопросом, как заработать деньги в эти трудные времена.

Многие сейчас говорят об инвестировании. Может ли инвестирование быть ответом на предыдущий вопрос, и в какой актив стоит инвестировать тем, кто всегда далек от этого? Держитесь подальше от инвестирования; это упустить возможность владеть автомобилем, который вы хотите, не зарабатывая деньги, не получая пассивного дохода, не откладывая на пенсию, не выплачивая ипотечные кредиты.

Если вы решили пополнить ряды начинающих инвесторов, вам необходимо иметь стартовый капитал и решать, во что инвестировать: криптовалюты, акции или золото… Это самые популярные активы среди индивидуальных инвесторов. Если говорить о капитале, то для начала достаточно 100 долларов. Однако выбор актива для инвестирования может быть немного сложным. Давайте подробнее рассмотрим наши варианты:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Криптовалюты


Год назад вы могли купить 0,016 BTC за 100 долларов в марте 2020 года. По текущему обменному курсу это 946 долларов, так что ваша годовая прибыль составит 846%. Такие ставки характерны скорее для рынка криптовалют, чем для традиционных вариантов инвестирования. Классические финансовые активы, как правило, не увеличивают ваш капитал в десятки раз.

Однако не следует забывать, что высокая прибыль сопряжена с большими рисками. Тем не менее современные инвесторы стараются держать криптовалюты в своих портфелях. Если вы разбираетесь в этом предмете, вы можете зарабатывать деньги с помощью токенов DeFi. Если у вас нет знаний, вы всегда можете купить биткоин или купить Dogecoin, следуя стратегии Илона Маска.

Акции


Инвестирование в крупные акции - классический подход инвесторов. Риски ниже, но и прибыль невелика. Считается, что инвестирование в акции требует глубокого понимания рынка, но вы не скажете инвесторам GameStop из WallStreetBets.

Серьезность инвестирования в акции очень высока. Как сказал Уоррен Баффет, вы покупаете акции компании, а не просто акции, поэтому подумайте об этом и действуйте соответственно. Допустим, вы верите в электромобили, и в январе прошлого года вы купили долю Tesla за 86 долларов. Вы знаете, какая цена в январе этого года? В январе 2021 года акции Tesla стоили 880 долларов. По доходности он очень близок к биткоинам.

Золото


Учитывая, что сэкономленный капитал - это заработанный капитал и золото, которое считается защитным активом номер один, это отличный актив. По словам Роберта Кийосаки, автора бестселлера «Богатый папа, бедный отец», золото - лучший актив, который поможет сэкономить имеющиеся средства в любой кризисной ситуации. Кийосаки был одним из тех, кто предлагал купить криптовалюту в 2020 году, и эти слова успешного экономиста / автора о золоте имеют смысл и сегодня.

Во время кризиса цена на золото всегда имеет тенденцию к росту. В начале 2020 года цена на золото составляла около 1420 долларов. Летом прошлого года он вырос до 2000 долларов, а сейчас колеблется в районе 1700 долларов.

Также может быть полезна стратегия хеджирования. Идеальным вариантом было бы создание диверсифицированного портфеля с капиталом, вложенным в биткоины, акции и золото. Все три этих актива выросли за последние несколько лет.

Однако, глядя на графики или наблюдая за ростом приобретенного актива, вы получите прибыль только тогда, когда зафиксируете прибыль, выйдете из этих активов и выведете свои средства. А до тех пор стоимость ваших инвестиций может сократиться в 2018 году точно так же, как цена биткоина упала с 20000 до 3000 долларов очень быстро. Об этом важно помнить и не паниковать, потому что позже цена биткоина пошла вверх. Таким образом, те, кто купил биткоин за 20 000 долларов, теперь могут успешно продать до удвоения или даже утроения биткоинов. Однако какой бы актив вы ни выбрали, всегда есть риск его потерять.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги