Мелбет
Новости Криптовалюты

Facebook принимает меры для криптовалюты!

Поделиться:

Согласно информации, предоставленной CNBC, гигант социальных сетей Facebook готов опробовать обеспеченный долларом США стейблкоин Diem и пытается получить лицензию от регулирующих органов в Швейцарии в этом отношении.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

После серьезной блокировки со стороны Конгресса и регулирующих органов США и потери большинства своих известных партнеров Facebook внесла некоторые изменения в свой проект цифровой валюты Libra. Цифровая валюта, ранее называвшаяся Libra, теперь известна как Diem и привязана исключительно к доллару США, а не к группе фиатных валют нескольких ведущих стран.

Кроме того, сообщество Diem в настоящее время ведет переговоры с регулирующими органами Швейцарии о получении платежной лицензии. Ожидается, что цифровая валюта будет выпущена для испытаний в конце этого года, согласно информации CNBC от человека, знакомого с этим вопросом.

Монета должна будет пройти проверку на отмывание денег. Согласно другой информации, это будет небольшая программа тестирования Diem, ориентированная на платежи между отдельными пользователями. В этом процессе цифровые деньги также будут использоваться для покупки продуктов. Однако точная дата по этому поводу пока не объявлена.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги