Мелбет
Новости Криптовалюты

Почему биткоин падает? Эффект Байдена?

Поделиться:
Почему биткоин падает? Эффект Байдена?

Биткоин продолжает падать и в процессе тянет вниз альткойны. Считается, что основной причиной продолжения нисходящей тенденции в последние несколько дней могут быть спекуляции администрации Байдена о повышении налога на прирост капитала. Bloomberg предоставил некоторую информацию о предлагаемых изменениях в налоговом законодательстве США в статье в четверг и сообщил, что Байден рассматривает возможность повышения налога с нынешних 20% до 39,6%. Инвесторы в криптовалюту столкнутся с более высокими налогами, если они продолжат решение Байдена.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Для тех, кто зарабатывает более 1 миллиона долларов, можно ожидать, что налог на прирост капитала удвоится до 39,6%, что окажет смягчающее влияние на население, инвестирующие в криптовалюту.

В статье также указывается, что это «временный» спад, поскольку широкое распространение криптовалюты в качестве законного класса активов увеличилось как среди розничных, так и среди институциональных инвесторов.

Еще один ответ на резкое падение цен - это сегодняшний срок погашения опционов на 1,55 миллиарда долларов. Если учесть, что некоторые инвесторы сделали ставку на биткоин на 80 000 долларов, когда истек срок действия опциона в прошлом месяце, можно предсказать, что эти инвесторы пострадают сегодня.

Однако, возможно, основная причина падения цены биткоинов: он поднялся слишком быстро и слишком сильно. Некоторые макро индикаторы показали, что бычий рынок приближается к своему пику, некоторые даже, что пик может быть достигнут в течение нескольких недель ... Так что для рынка вполне логично большая коррекция. Предыдущий бычий рынок 2017 года зафиксировал несколько коррекций около 40%, но каждая из них была выкуплена в течение нескольких недель.

Текущее коррекционное движение за последние 10 дней достигло почти 26%. В прошлом месяце коррекция достигла 26,5%, а до этого в январе упала до 31,5%.

Хотя рынок, похоже, находится на грани определенной паники, можно утверждать, что Биткоин подошел к точке, где он остановится на некоторое время. В конце концов, основы Биткоина сильны, сетевой эффект силен, и, в конце концов, он выходит за рамки традиционной денежной системы. В конечном итоге инвесторы сами решат, на что они хотят потратить свои деньги.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги