Мелбет

Влияет ли новая программа добычи ликвидности Aave на цену?

Протокол децентрализованного финансирования Aave начала свою программу добычи ликвидности после достижения достаточного большинства из предложенных Aave Improvement Proposal (AIP) 16, предложенных...
Новости Криптовалюты

Влияет ли новая программа добычи ликвидности Aave на цену?

Поделиться:
Протокол децентрализованного финансирования Aave начала свою программу добычи ликвидности после достижения достаточного большинства из предложенных Aave Improvement Proposal (AIP) 16, предложенных пользователем Anjan Vinod.

Aave превращает недостатки в преимущество


Спрос на концепцию добычи ликвидности DeFi, когда кредиторы и заемщики награждаются местными токенами протокола, растет день ото дня.

Чтобы не отставать от остальной части децентрализованного финансового рынка, Aave запустила свою собственную программу выращивания урожая, которая позволяет поставщикам ликвидности и заемщикам зарабатывать вознаграждения stAAVE в пулах USDC, DAI, USDT, GUSD, ETH и WBTC, а также в стандартных процентная доходность. . Кредиторы и заемщики в пулах ликвидности будут делить 2200 токенов stAAVE в день из 2,9 миллиона резервов экосистемы AAVE, что составляет примерно 1 миллион долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

До своего запуска Aave никогда не реализовывала программу добычи ликвидности, несмотря на быстрый рост популярности урожайного фермерства. Платформа кредитования неизменно занимает высокие места среди крупнейших протоколов DeFi. Compound, самый крупный доступный протокол кредитования , имеет общую блокировку более 8,91 миллиарда долларов, в то время как Aave находится сразу за ним с TVL в 7,15 миллиарда долларов.

Как это повлияет на цену AAVE?


По словам Стани Кулечева, соучредителя Aave, дополнительные стимулы могут значительно увеличить TVL протокола. «В рамках предложения большая часть вознаграждений распределяется на стейблкоины, а это означает, что мы увидим значительное увеличение TVL» , - сказал Кулечев в заявлении.

Цель AIP 16 , предложенная Анжаном Винодом, инвестиционным аналитиком Parafi Capital , описывается как управление деятельностью по кредитованию и заимствованию между рынками и повышение децентрализации управления протоколом путем распределения токенов управления среди большего числа пользователей.

С учетом этого нового развития, поскольку ожидается, что общая заблокированная стоимость будет увеличиваться, аналитики указывают, что в среднесрочной и долгосрочной перспективе можно увидеть восходящие движения цены AAVE .

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги