Мелбет
Новости Криптовалюты

Доминирование биткоинов на рынке упало ниже 48%, что это значит?

Поделиться:
Доминирование биткоинов на рынке упало ниже 48%, что это значит?

Самая ценная криптовалюта в мире сталкивается с серьезной проблемой, поскольку 30 апреля общее доминирование на рынке BTC упало ниже 48%, что является самым низким уровнем с августа 2018 года.

Согласно последним данным, опубликованным CoinMarketCap : Доминирование биткоинов на рынке упало с 70% 1 января 2021 года до 47% 30 апреля 2021 года. Недавнее снижение доминирования BTC на рынке связано со значительным увеличением альткойнов.

Криптовалютные активы, такие как Ethereum (ETH), Binance Coin (BNB), XRP и Dogecoin (DOGE), сильно выросли с начала этого года. Вчера ETH достиг исторического максимума в 2797 долларов, коснувшись уровня 2800 долларов. Вторая по величине криптовалюта в мире в настоящее время торгуется по цене, близкой к 2740 долларам на момент написания, с рыночной капитализацией более 320 миллиардов долларов. В отличие от Биткоина, доминирование ETH на рынке значительно увеличилось с начала 2021 года и в настоящее время составляет около 15%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сезон альткойнов
Недавний бум DeFi, NFT и социальных токенов сыграл важную роль в снижении доминирования биткоинов на рынке. Цифровые валюты, такие как XRP и BNB, сообщили о значительном росте за последние несколько месяцев. BNB, третья по величине криптовалюта в мире, выросла более чем на 1500% в 2021 году по сравнению с почти 80% -ным скачком BTC. Кроме того, некоторые другие криптовалюты также превзошли Биткоин с точки зрения скачка цен. Dogecoin (DOGE), седьмая по стоимости цифровая валюта в мире, прибавила более 7000% в 2021 году. Кроме того, за последние 4 месяца значительно выросли Cardano (ADA), Polkadot (DOT), Uniswap (UNI) и Chainlink (LINK).

Крупные организации по всему миру начали диверсифицировать свои криптовалютные портфели с добавлением цифровых активов, таких как Ethereum и XRP. Согласно последнему еженедельному отчету о потоках цифровых активов, опубликованному CoinShares, на прошлой неделе инвестиционные продукты, связанные с Ethereum, испытали приток в 34 миллиона долларов по сравнению с 21 миллионами долларов, выпущенных продуктами, связанными с биткоинами.

Бычий рост закрывается?
В середине растущего сезона альткойнов доминирование Биткоин (BTC), соотношение между рыночной капитализацией Биткоина и остальной частью рынка криптовалют, продолжает снижаться.

Китайский репортер Колин Ву заметил, что BTC.D упал до уровня 47,54%, невиданного с августа 2018 года. В свою очередь, он также отметил, что доля Ethereum в капитализации рынка криптовалют превысила 15 процентов.

Аналогичная ситуация в 2018 году показала, что 2018 Crypto Winter начался.

Однако Колин Ву не хочет, чтобы его последователи паниковали. Он указывает, что ситуация в 2018 году означала конец бычьего рынка, но в этом году все сильно отличается, и он подчеркивает, что в настоящее время в отрасли доминируют два процесса: корпоративный интерес и увлечение DeFi.

Согласно панели управления Bitcoin Treasuries, публичные компании владеют 1 424 841 биткоином (BTC), или 6,78 процента их чистого бесплатного предложения. На момент публикации эта сумма равна 77 миллиардам долларов.

Между тем, общий объем активов, заблокированных в сегменте Defı, впервые превысил 66 миллиардов долларов. Всего год назад эта цифра составляла менее 1 миллиарда долларов.

Таким образом, два лучших криптоактива, Биткоин и Эфириум, смогут расширить свое ралли, не съедая доли друг друга.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги