Мелбет
Новости Криптовалюты

Стоимость биткоинов, принадлежащих MicroStrategy, превышает 5 миллиардов долларов.

Поделиться:
Стоимость биткоинов, принадлежащих MicroStrategy, превышает 5 миллиардов долларов.

MicroStrategy объявила о своих долгожданных финансовых результатах за первый квартал 2021 года после ряда инвестиций в биткоины за этот период.
Согласно сообщению, общая выручка компании за первый квартал 2021 года составила 122,9 миллиона долларов. По сравнению с первым кварталом 2020 года это на 10,3% больше. При этом валовая прибыль компании составила 100,4 миллиона долларов. Это представляет собой валовую прибыль в размере 81,7% с заметным увеличением валовой прибыли на 78% в первом квартале 2020 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В рамках широко разрекламированной стратегии MicroStrategy по приобретению биткоинов компания приобрела 20 857 биткоинов в первом квартале 2021 года. Компания приобрела их на общую сумму 1,086 миллиарда долларов при средней цене покупки 52 087 долларов за биткоин.

Биткоин-стратегия MicroStrategy
Согласно твиту, в котором Сэйлор поделился финансовыми результатами, у компании 91 579 BTC. Таким образом, в настоящее время компания владеет BTC на сумму около 5 миллиардов долларов. MicroStrategy в последний раз купила 253 BTC за 15 миллионов долларов наличными 5 апреля.

Генеральный директор Майкл Сэйлор рассказал о подходе компании к биткоинам. «Результаты MicroStrategy за первый квартал стали ярким примером нашей двусторонней корпоративной стратегии: рост нашего бизнеса по разработке программного обеспечения для корпоративной аналитики и приобретение и хранение биткоинов, что создает значительную акционерную стоимость. Мы по-прежнему удовлетворены нашей биткоин-стратегией. В первом квартале компания привлекла более 1 миллиарда долларов дополнительного капитала », - прокомментировал он . Сэйлор объяснил, что они используют эти деньги для расширения своих активов.

Майкл Сэйлор : «В MicroStrategy World мы провели очень успешное мероприятие« Биткоин для бизнеса », на котором мы использовали наше интеллектуальное лидерство на рынке криптовалют, чтобы показать, как организации могут включить цифровые активы в управление своим балансом. « Мы продолжим покупать и держать биткоины, пытаясь создать дополнительную ценность для акционеров», - заключил он.

MicroStrategy впервые приобрела Биткоин за 250 миллионов долларов 11 августа 2020 года. На следующий день после покупки его акции подскочили со 123 долларов до 141 доллара. С тех пор стоимость его акций выросла более чем на 430%.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги