Мелбет
Новости Криптовалюты

Что случилось с миллиардами биткоинов Tesla?

Поделиться:

Ученый в сфере финансовых технологий и уполномоченный бухгалтер Гэвин Браун изучил влияние решения Tesla сохранить биткоин в качестве казначейского актива на своем балансе как для самой компании, так и для более широкого рынка криптовалют. Согласно этому исследованию:

Tesla опубликовала свои годовые результаты на конец 2020 года в январе этого года. В том же годовом отчете Tesla также объявила, что в январе 2021 года приобрела биткоинов на сумму 1,5 миллиарда долларов. Согласно официальному документу так называемого создателя биткоинов Сатоши Накамото, это составляет чуть более 0,2% от ограниченного общего предложения в 21 миллион биткоинов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Компания также объявила в своих заметках 10-K, что в ближайшем будущем планирует начать принимать биткоины в качестве формы оплаты за свои продукты. Эта крупная компания, участвующая в регистрации SEC, в настоящее время не только держит биткоин в качестве казначейского актива на своем балансе, но также позволяет своим клиентам покупать биткоины для автомобилей Tesla.

Что случилось с биткоином Tesla?


Влияние покупки биткоинов Tesla было огромным. Сообщается, что Tesla получила нереализованную прибыль в размере 1 миллиарда долларов менее чем через месяц после первоначальных инвестиций. Эта нереализованная прибыль составила более половины ее EBITDA за 2020 год и чистой прибыли за 12 месяцев (не по GAAP) в размере 903 миллиона долларов. Это был смелый шаг, который принес компании материальную и почти мгновенную выгоду.

Цена биткоинов выросла после нескольких твитов о криптовалюте от генерального директора Tesla Илона Маска. Это, в сочетании с продолжающимися дебатами о стратегиях количественного смягчения в ответах глобальных центральных банков на COVID-19, привело к тому, что цена биткоина выросла с 32 500 долларов 26 января 2021 года (за день до того, как Tesla объявила о покупке биткоинов) до 58 550 долларов. 21 февраля 2021 г. - доходность 77% в течение трех недель.

На этой неделе, в последнем заявлении Tesla для Комиссии по ценным бумагам и биржам за первый квартал 2021 года, производитель электромобилей продал 293 миллиона долларов своих инвестиций в биткоинах, чтобы генерировать свободный денежный поток. Тем не менее, Tesla по-прежнему имеет на своем квартальном балансе чуть более 1,3 миллиарда долларов в биткоинах, используя методологию рыночной оценки. Вот почему они все еще делают ставки на биткоин. Этот ощутимый риск составляет чуть более 2,5% от общих активов компании в 53 миллиарда долларов.

Компании, которые хранят биткоины в качестве казначейских активов на своих балансах, не являются исключительной защитой Tesla. Другие компании в этой группе включают MicroStrategy Inc и Square Inc.
Теперь, когда публичные компании США отчитались в SEC, аналитики с нетерпением ждут, смогут ли другие компании, в частности, Facebook, Amazon, Apple, Netflix и Google, последовать за тем, куда ведет Tesla. Если эти компании инвестируют в биткоин, цены на ведущую криптовалюту будут иметь больший импульс в текущем бычьем движении. Однако это сопряжено с риском.

Как высоко может подняться биткоин?
- Некоторые эксперты прогнозируют, что биткоин превысит 100000 долларов. Если это подтвердится, спрос на покупку и хранение биткоинов среди всех слоев общества возрастет.
- Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор сказал, что, по его мнению, биткоин однажды достигнет рыночной стоимости в 100 триллионов долларов.
- Успешный аналитик Энтони Помплиано считает, что биткоин достигнет 500000 долларов через 10 лет.
- Ценовой прогноз PlanB, известный своей моделью отношения запасов к потоку, по-прежнему составляет 288000 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги