Мелбет

Цена Биткоин (BTC) приближается к $ 60 000! Что дальше?

Биткоин показал хорошие результаты перед входом в конец прошлой недели и продолжил свое бычье движение в понедельник. Биткоин сегодня вырос почти до 59000 долларов. Биткоин (BTC) начал новую неделю...
Новости Криптовалюты

Цена Биткоин (BTC) приближается к $ 60 000! Что дальше?

Поделиться:
Биткоин показал хорошие результаты перед входом в конец прошлой недели и продолжил свое бычье движение в понедельник. Биткоин сегодня вырос почти до 59000 долларов.

Биткоин (BTC) начал новую неделю зеленого понедельника, поднявшись почти до 59000 долларов. После неожиданного роста в пятницу ведущая криптовалюта демонстрировала медленную торговую активность в течение большей части выходных. Однако в ночь на воскресенье ситуация изменилась, и в настоящее время BTC / USD борется с сопротивлением около 60 000 долларов.

Биткоин игнорирует прибыль DXY
Поскольку большинство основных рынков закрыто из-за майских праздников, сырьевые товары и акции дают меньше подсказок, чем обычно.

Азиатские фондовые индексы следовали за убытками, вызванными различными проблемами, в том числе продолжающейся катастрофой в Индии с COVID-19. В то же время в США фьючерсы на S&P 500 уже восстанавливают позиции, утраченные с пятницы.

В отличие от Биткоина, рынки не очень хорошо отреагировали на слухи о том, что меры фискальной поддержки, связанные с вирусами, могут быть ограничены некоторыми банками, это были ключевые элементы, обеспечившие рекордные показатели S&P 500 в прошлом году. Параллельно этому движению произошло изменение силы доллара, но индекс доллара США (DXY) продемонстрировал впечатляющий рост после месячного снижения.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как мы упоминали ранее, индекс доллара США (DXY) и биткоин имеют тенденцию быть обратно пропорциональными, но прошлая пятница оказалась исключением. Цена превысила 58 300 долларов, прежде чем курс BTC / USD развернулся.

Инфляция остается одной из самых важных проблем в целом: высшие должностные лица США считают, что пакет поддержки на триллион долларов мало повлияет на вспышку, в то время как другие не согласны с этим.

Биткоин-ралли подошло к следующему этапу


Новый день начался с нового шага по восстановлению Биткоина. Биткоин, который недавно упал до $ 46 000, ждал неделю, чтобы начать восстановление. Ценовое действие BTC теперь улучшает свои показатели по сравнению с концом прошлой недели.

В то время как выходные были в основном слабыми, понедельник - это своего рода «покупательский бум», который Уоррен Баффет наблюдал на традиционных рынках. В настоящее время курс BTC / USD преодолел рекордный февральский максимум в 58 300 долларов США и сейчас продолжает стабилизироваться на отметке 59 000 долларов США.

Глядя на спрос на покупку и продажу из книги заказов Binance, видно, что сопротивление все еще сильно на уровне 60 000 долларов и выше, и быкам нужно будет сломать несколько стен ордеров на продажу, чтобы преодолеть текущий исторический максимум в 64 500 долларов. Еще одно серьезное препятствие в настоящее время составляет 68 000 долларов.

С другой стороны, диаграмма менее надежна, с начальным твердым уровнем около 52 000 долларов, за которым следуют 50 000 и 48 000 долларов.

Цена Биткоин (BTC) приближается к $ 60 000! Что дальше?

Однако спрос на биткоины может просто расти, поскольку фиксированные остатки монет на биржах криптовалюты увеличиваются. Если фиксированная монета вырастет на фондовых биржах, спрос на покупателей увеличится, и, таким образом, движение спотовых цен как на биткоин, так и на другие криптовалюты станет сильнее.
Прирост в пятницу был обусловлен покупками спотовых трейдеров, в то время как сделки с использованием заемных средств фактически упали.

Bitcoin и Ethereum играют в кошки-мышки


Другая теория фокусируется на том, что Биткоин является преследователем в кошки-мышки с недавним фаворитом Ethereum (ETH). Недавние ценовые показатели Ethereum не оправдали ожиданий; Курс ETH / USD на прошлой неделе вырос на 28% по сравнению с 11% от стоимости Биткоин, цена ETH превысила 3000 долларов.

Это предсказуемо уменьшило доминирование Биткоина на рынке. Доминирование рыночной капитализации Биткоина в настоящее время составляет 47,7%, что является самым низким показателем с июля 2018 года.

Тем временем Glassnode увидела силу снижения отношения стоимости сети к транзакциям (NVT) в Ethereum и сказала, что это соответствует увеличению роста цен на органический объем торговли. Следуя этому заявлению, компания: «Поскольку ETH устанавливает новый ATH, когда цена поднимается выше 3000 долларов, ставка NVT возвращается к самому низкому из этих циклов.

Основы биткоина решили проблему хеширования


Скорость хеширования биткоинов все еще пытается восстановиться после замедления в последние несколько недель. Во-первых, хешрейт на короткое время снизился из-за наводнения в Китае. Сложность сети Биткоин затем начала сигнализировать о медвежьем настроении, чтобы покрыть потерю пользователей.

Когда сложность сети Биткоин исправлялась каждые две недели, потребовалось до субботы, чтобы буквально восстановиться. В результате падение на 12% стало самым большим с ноября прошлого года.

Однако майнинг может увеличить скорость хеширования, чтобы усилить конкуренцию и вернуть сложность к положительным, а не отрицательным корректировкам. Однако еще слишком рано для такой настройки, и текущие оценки предполагают, что в следующий раз хешрейт упадет примерно на 7%.

Между тем, хешрейт почти полностью пережил предыдущий шок - около 161 экзахеша в секунду. Источник мониторинга MiningPoolStats показывает, что максимальная скорость хеширования BTC составляет 168 EH / s.

Жадность к рынку биткоинов вернулась


С сегодняшним всплеском произошел знакомый сдвиг в настроениях биткоинов в целом, и участники рынка стали жадными. После более чем двукратного увеличения с конца прошлой недели, в понедельник индекс снова вернулся в зону «жадности», согласно популярному индексу криптовалютного страха и жадности.

Индекс использует различные факторы для получения нормализованной оценки от 0 до 100 в зависимости от того, насколько жадными или пугающими являются рынки криптовалют в данный день.


Оценка индекса страха и жадности криптовалюты обычно указывает на то, когда сформирована ценовая база или, наоборот, пришло время для продажи. Тем не менее, у индекса все еще есть возможности для роста, прежде чем он достигнет локального пика 61/100. В конце концов, «крайняя жадность» все еще не доминирует на рынке биткоинов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги