Мелбет

Выпущено обновление Uniswap V3.

Команда Uniswap выпустила White Paper для v3 23 марта 2021 года, а его запуск состоялся 5 мая. Uniswap подтвердила, что V3 начал успешно использоваться в блокчейне Ethereum а v3 стал самым сильным...
Новости Криптовалюты

Выпущено обновление Uniswap V3.

Поделиться:
Команда Uniswap выпустила White Paper для v3 23 марта 2021 года, а его запуск состоялся 5 мая. Uniswap подтвердила, что V3 начал успешно использоваться в блокчейне Ethereum , а v3 стал самым сильным протоколом проекта за всю историю. Благодаря ряду новых функций и улучшений, протокол был настроен, чтобы изменить лицо DeFi.

Uniswap прочно работает в DeFi с момента его запуска в 2018 году и быстро стал ведущей платформой в отрасли. С момента запуска V2 год назад объем торговли платформы составил более 135 миллиардов долларов.

Что такое Uniswap V3?


Uniswap v3 - это новейшее обновление протокола Uniswap, которое предлагает DEX на базе AMM, который обещает лучшую эффективность использования капитала для пользователей и больший контроль над капиталом для поставщиков ликвидности. Кроме того, в обновлении добавлены новые уровни структуры комиссионных сборов, а также изменена точность предсказаний цен.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Благодаря этим новым функциям Uniswap поможет поставщикам ликвидности повысить доходность своего капитала. В отличие от предыдущих версий, модель V3 снизит падение цен и негативные риски.

Оракулы Uniswap также улучшат реализацию средневзвешенных по времени цен (TWAP), сделав их интеграцию и использование намного быстрее и дешевле, чем раньше. Плата за газ в Uniswap v3 будет значительно ниже по сравнению с v2 благодаря решению второго уровня Optimism на основе Ethereum, которое будет развернуто в Uniswap вскоре после запуска v3.

Три самых больших изменения в протоколе; концентрированная ликвидность, пересмотренные уровни комиссионных и изменения ценовых оракулов.

Эти функции не только предоставляют поставщикам ликвидности (LP) больше возможностей, но также обеспечивают эффективность капитала до 4000 раз по сравнению с текущим протоколом.

Оправдала ли Uniswap ожидания?


Долгожданный выпуск состоится в первый день обновления Uniswap v3; инвесторы сообщили, что они столкнулись с высокими комиссиями и техническими трудностями при использовании платформы.

Запуск Uniswap v3 стал одним из самых ожидаемых событий криптографического календаря в этом году. Обновление было наконец доступно 5 мая, но многие из столь необходимых улучшений скорости и стоимости отсутствовали.

Пользователи стекались в криптосоциальные сети, чтобы поделиться своим опытом с обновленной децентрализованной биржей, и не все реакции были положительными.

На странице Telegram DeFi Prime прокомментировал сложность использования нового интерфейса:

«Пользовательский интерфейс для добавления ликвидности теперь требует наличия степени магистра, чтобы понимать, как оценивать свою позицию ликвидности. Это большой шаг назад по сравнению с нашей простотой V2 ».

Большинство негативных комментариев касалось затрат на использование платформы, поскольку сетевые сборы Ethereum оставались высокими, а решения по экономии газа не поставлялись с v3.

Хасиб Куреши, управляющий партнер Dragonfly Capital, сказал, что при использовании образца транзакции из трех упакованных ETH (wETH) в DAI, стоимостью около 24 долларов США, комиссии были высокими, а v3 оказался дороже, чем ожидалось. Он прокомментировал: «Кажется, что односкачковые транзакции примерно на 28% дороже ».

Еще одна жалоба на V3 заключалась в астрономической стоимости создания пула и добавления ликвидности; один разработчик утверждает, что стоимость составляет около 0,2 ETH или 750 долларов США.

Хотя проект хвастался успехом обновления, сообщалось, что некоторые из этих долгожданных обновлений потерпели неудачу. Пользователи отмечают, что V3 не предлагает решений, особенно высоких комиссий за транзакции, обусловленных Ethereum. Кроме того, некоторые сообщили о технических проблемах с платформой.

Реакция цен UNI на ситуацию


В ответ на события собственный токен Uniswap UNI упал более чем на 5% за последние 24 часа и на момент написания составил 40,43 доллара. В ожидании запуска в начале недели цифровой актив достиг $ 45 ATH, но с тех пор восстанавливается.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги