Мелбет

Что произошло после объявления Tesla о биткоинах (BTC)?

Ссылаясь на экологические проблемы, Tesla объявила о своем решении прекратить платежи биткоинами заявив, что она открыта для использования других криптовалют, которые используют менее 1% энергии...
Новости Криптовалюты

Что произошло после объявления Tesla о биткоинах (BTC)?

Поделиться:
Ссылаясь на экологические проблемы, Tesla объявила о своем решении прекратить платежи биткоинами , заявив, что она открыта для использования других криптовалют, которые используют менее 1% энергии биткоинов:
Мы также смотрим на другие криптовалюты, которые используют менее 1% энергии Биткоина.

Интересно, что решение компании было принято всего через день после опроса Илона Маска в Твиттере, в котором он спросил своих 54 миллионов подписчиков, что они думают о принятии Tesla платежей Dogecoin (DOGE).

Ранее сегодня Илон Маск сделал заявление о решении Tesla прекратить платежи в биткоинах из-за экологических проблем. В марте 2021 года автогигант начал принимать платежи в биткоинах. Однако всего через два месяца компания отменила свое решение:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Tesla приостановила покупку автомобилей с использованием биткоинов. Мы обеспокоены быстро растущим использованием ископаемого топлива и угля, который имеет наихудшие выбросы, для добычи биткоинов и операций.

Однако Tesla продолжит держать биткоины, купленные в середине февраля, в портфеле компании. В заявлении также было сказано, что они планируют снова использовать биткоин, как только майнинг переключится на более устойчивую энергию. Тесла добавил, что считает биткоин отличной идеей и многообещающим будущим.

Цена на биткоин (BTC) упала ниже $ 50 000


Биткоин столкнулся с серьезным давлением со стороны продавцов после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск объявил, что производитель электромобилей больше не принимает биткоин в качестве платежного инструмента из-за его углеродного следа.

Ведущая криптовалюта упала с 3:00 утра из-за объявления до минимума в 45700 долларов с февраля по это время. Это второй раз, когда BTC упал ниже своей критической поддержки в 50 000 долларов за месяц.
Что произошло после объявления Tesla о биткоинах (BTC)?

На момент написания биткоин (BTC) торговался по цене 50 530 долларов, а рыночная стоимость - 945 миллиардов долларов. Всего за один день криптовалюта потеряла более 100 миллиардов долларов, и с этой потерей BTC потерял свою оценку в триллион долларов. Это падение произошло сразу после громкого заявления Илона Маска.

На более широком рынке криптовалют также произошла коррекция более чем на 8% при значительном падении цен в пространстве альткойнов.

Как и ожидалось, Маск подвергся резкой критике со стороны сторонников Биткоина за это решение. Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор отметил, что в транзакции Биткоин фактически не используется дополнительная энергия:
Иронично, потому что« дополнительная »энергия не используется в биткоин-транзакциях. Энергия используется для защиты сети криптоактивов, и чистое влияние на потребление ископаемого топлива будет отрицательным, учитывая все обстоятельства

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги