Мелбет

Криптовалюта Internet Computer (ICP) уже стоит 440 миллиардов долларов.

Вы слышали о криптовалюте под названием Internet Computer? На самом деле Интернет, но не Интернет в том виде, в каком мы его знаем. Новая криптовалюта под названием Internet Computer (ICP),...
Новости Криптовалюты

Криптовалюта Internet Computer (ICP) уже стоит 440 миллиардов долларов.

Поделиться:
Вы слышали о криптовалюте под названием Internet Computer? На самом деле Интернет, но не Интернет в том виде, в каком мы его знаем.

Новая криптовалюта под названием Internet Computer (ICP), котирующаяся на нескольких крупных биржах на этой неделе, сразу же вошла в топ-10 криптовалют по рыночной капитализации. В понедельник, когда Coinbase также была зарегистрирована, ее цена поднялась до 730 долларов, а затем снова упала ниже 200 долларов. В конце дня он увеличился вдвое и составил около 440 долларов.

В настоящее время Internet Computer (ICP) является восьмой по величине криптовалютой в мире. Рыночная стоимость Coinmarketcap составляет около 37 миллиардов долларов. Для сравнения, рыночная капитализация Биткоина (BTC) превышает 900 миллиардов долларов, а Ethereum (ETH) - около 440 миллиардов долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что такое Internet Computer (ICP)?


Dfinity - это название некоммерческой компании, стоящей за Internet Computer. Выступая в прошлом году в Давосе, Доминик Уильямс, основатель и главный научный сотрудник, охарактеризовал проект Internet Computer (ICP) как «общедоступный ресурс, который позволит создавать веб-сайты, корпоративные ИТ-системы и интернет-сервисы непосредственно в Интернете».

Согласно сайту Internet Computer (ICP), цель проекта:

- Вам не придется полагаться на проприетарные операционные системы. Разработчики смогут создавать веб-сайты и службы, устанавливая программное обеспечение в открытой вселенной, где они могут взаимодействовать с другими пользователями и программным обеспечением.
- По умолчанию системы будут безопасными. В отличие от существующих систем, которым для обеспечения безопасности требуются брандмауэры и регулярные обновления, программное обеспечение на базе Интернет-компьютеров будет иметь встроенную защиту. Система будет защищена от взлома, а смарт-контракты будут гарантировать безопасность.
- ИТ-сложности и задержки будут сокращены. Dfinity говорит, что Internet Computer переосмысливает, как различные компоненты инфраструктуры взаимодействуют друг с другом, а это означает, что разработчики знают, что они делают и на чем сосредоточить внимание.
- Конец великим технологическим монополиям. В настоящее время крупные технологические компании контролируют большую часть наших пользовательских данных и могут контролировать их использование. Если они захотят, они могут продать его или быть взломаны, а наша информация может быть украдена. Интернет-компьютер (ICP) предлагает «Интернет без хозяина». Будет больше прозрачности в том, как наши данные обрабатываются и используются.

Internet Computer (ICP) заново изобретает Интернет


Неудивительно, почему у ICP был такой взрывной старт. Мошенничество с криптовалютой сейчас очень распространено. Многие люди считают, что криптовалюты и блокчейн станут следующим большим достижением. Однако, как и в первые дни Интернета, еще не ясно, какая из тысяч криптовалют выйдет из строя полностью.

Это одна из причин, почему так много людей покупают Internet Computer (ICP) на этой неделе. Повальное увлечение криптовалютой означает, что люди стремятся найти следующую крупную криптовалюту. Однако еще одна причина в том, что у проекта Internet Computer (ICP) есть сплоченная команда и его поддерживают уважаемые инвесторы.

Проект строился уже пять лет, и команда руководства ICP имеет опыт работы в сфере криптовалюты, информационных технологий, безопасности, предпринимательства и финансовых технологий. Швейцарская Dfinity имеет исследовательские центры в Пало-Альто, Сан-Франциско и Цюрихе.

Платформа Internet Computer (ICP) собрала более 100 миллионов долларов в 2018 году. TechCrunch сообщает, что тур по финансированию возглавляли Andreessen Horowitz и Polychain Capital. Andreessen Horowitz - компания с крупными инвестициями в криптоиндустрию, а Polychain Capital - инвестиционная компания, занимающаяся технологией блокчейн.

Покупка Internet Computer (ICP)


Как и любая криптовалюта, Internet Computer (ICP) - это очень спекулятивная инвестиция, поэтому важно понимать связанные с этим риски. Еще многое неизвестно о том, как будет развиваться эта отрасль или как правила криптовалюты будут развиваться во всем мире.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги