Мелбет

Хорошая ли идея инвестировать в дешевые криптовалюты?

Не обманывайтесь всеми этими нулями То, что монета дешевая, не означает, что это хорошее вложение. Возьмем, к примеру, CSHIBA. Общий объем этого милого нового экспериментального жетона розыгрыша...
Новости Криптовалюты

Хорошая ли идея инвестировать в дешевые криптовалюты?

Поделиться:

Не обманывайтесь всеми этими нулями


То, что монета дешевая, не означает, что это хорошее вложение. Возьмем, к примеру, CSHIBA. Общий объем этого милого нового экспериментального жетона розыгрыша составляет 10000000000000000000, но его рыночная стоимость составляет всего 1 304 575 долларов. В результате цена 1 токена CSHIBA составляет всего 0,0000000000130471 $. Так; Вы могли бы сказать «эта монета в порядке»? Что ж, давайте познакомимся поближе.

Когда монета CSHIBA была запущена, ее цена составляла около 0,00000000024415 долларов США. Затем, в течение нескольких часов, цена быстро выросла до 0,00000000074257 долларов. Позже стоимость токена упала ниже 0,00000000001626 долларов. Как мы упоминали выше на момент написания, он торгуется по цене 0,0000000000130471. Это показывает волатильность этих новых монет, особенно тех, которые имеют огромное совокупное предложение.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Рыночная стоимость = Текущая цена x Оборотное предложение


Рыночная капитализация монет, вероятно, является наиболее непонятым и упускаемым из виду фактором новичков при входе на рынок криптовалюты . Рыночная капитализация Binance Academy определяется следующим образом:
В индустрии блокчейнов термин рыночная капитализация относится к метрике, которая измеряет относительный размер криптовалюты. Он рассчитывается путем умножения текущей рыночной цены данной монеты или жетона на общее количество жетонов в обращении.

Что такое оборотное предложение?


Термин «оборотное предложение» относится к количеству криптовалют, открытых для общественности и находящихся в обращении на рынке. Оборотное предложение криптовалюты может увеличиваться или уменьшаться с течением времени по мере добычи новых монет или их сжигания.

Оборотное предложение криптовалюты можно использовать для расчета ее рыночной стоимости, умножив ее на ее текущую рыночную цену. Таким образом, если бы конкретная криптовалюта имела в обращении 100000000 токенов, торгуемых по 5,00 долларов каждый, ее рыночная капитализация составила бы 50000000000 долларов.

Два важных момента, которые следует понять:

- Китам сложнее манипулировать крупномасштабным ликвидным рынком. Это делает актив менее волатильным, так как потребуется большое количество инструкций, чтобы повлиять на цену.
- На рынок с небольшим объемом может легко повлиять относительно небольшая сумма денег, которая может оказать значительное влияние как на цену, так и на рыночную стоимость.

В целом считается, что малотоннажные криптовалюты обладают нетронутым потенциалом, но эти монеты также представляют собой гораздо более высокий риск. Криптовалюты небольшого объема обычно имеют рыночную капитализацию менее 1 миллиарда долларов и очень чувствительны к резким колебаниям из-за настроений рынка.

Риск может заставить вас думать, что вы действительно можете получить гораздо большую прибыль. Но это тоже может привести к ошибке. Неоспоримый факт, что монета, цена которой очень быстро растет, может падать с той же скоростью. Возможно, лучший выход - купить эти относительно дешевые монеты, чтобы разнообразить свой портфель.

Но в последний раз помните, что эти монеты очень волатильны, и, прежде чем вкладывать значительную сумму денег в любую цифровую валюту, стоит потратить время на изучение технологии. Итак, вы понимаете ценностное предложение и риски. Криптовалюта - это не только ее цена, определение стоимости монеты означает вопрос, как и почему она была создана. Что такое так называемая выгода? Кто над этим работает? Насколько велико сообщество разработчиков? Важно знать, как и почему были созданы криптовалюты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги