Мелбет

Все, что вам нужно знать о лучших криптовалютах

Bitcoin, Ethereum, Dogecoin? Это может быть очень сложно для тех, кто не знаком с криптовалютным пространством. Вот все, что вам нужно знать о лучших криптовалютах… Хотя криптовалюты были с...
Новости Криптовалюты

Все, что вам нужно знать о лучших криптовалютах

Поделиться:
Bitcoin, Ethereum, Dogecoin? Это может быть очень сложно для тех, кто не знаком с криптовалютным пространством. Вот все, что вам нужно знать о лучших криптовалютах…

Хотя криптовалюты были с энтузиазмом встречены небольшой группой ранних инвесторов, недавно они привлекли внимание более широкого сообщества институциональных инвесторов. В последние месяцы криптовалюты, которые в основном покупались и продавались технологическими наркоманами, были приняты крупными корпорациями, финансовыми учреждениями и даже аукционным домом Sotheby's, который провел в среду первый аукцион по приему криптовалюты в качестве оплаты за физическое произведение искусства.

Bitcoin


- Рыночная стоимость: 945,5 млрд долларов
- Годовой доход: 72,5%


Биткоин рассматривается многими инвесторами как оригинальная криптовалюта. Это начало повальное увлечение криптовалютой, когда оно было распространено в 2009 году через анонимного программиста Сатоши Накамото. В последующие годы знаменитая криптовалюта захватила воображение соискателей альтернативных инвестиций, особенно в конце 2017 года, и достигла пика в размере около 20000 долларов в декабре и январе следующего года. Вскоре после этого он снова упал, и участники рынка впервые представили его с его драматической волатильностью.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На протяжении всего этого безумного путешествия биткоин вызвал споры о том, будут ли криптовалюты использоваться в качестве обычной валюты или в качестве другого класса коллекционных активов, например золота. В 2021 году такие компании, как Tesla, начали принимать биткоины в качестве формы оплаты (и Tesla даже купила биткоинов на 1,5 миллиарда долларов). Это решение было отменено всего два месяца спустя. И теперь Goldman Sachs Group Inc. и другие финансовые службы, такие как Morgan Stanley, ищут способы предложить своим клиентам средства в биткоинах.

Однако одно из ограничений Биткоина заключается в том, что его предложение ограничено в общей сложности 21 миллионом биткоинов, что увеличивает его ценность как актива, но ограничивает его возможности в качестве потенциальной валюты.

В конце прошлого года биткоин начал стремительно расти до рекордных максимумов, достигнув почти 65000 долларов в апреле 2021 года. Эти уровни получили предупреждения от скептиков, таких как экономист Дэвид Розенберг, о том, что криптовалюта - это просто пузырь. Однако для тех, кто верит в круги социальных сетей в Биткоин, это ралли закрепило за Биткоином место в качестве инвестиционного актива.

Ethereum


- Рыночная стоимость: 447,3 миллиарда долларов
- Годовой доход: 414,3%


Эфир - это криптовалютный актив, которым торгуют в сети блокчейнов Ethereum с открытым исходным кодом. Короче говоря, Ethereum - это платформа, которая работает вне контроля одной организации для торговли товарами и услугами.

Цена Ethereum следовала той же траектории, что и Биткоин, когда она выросла в конце 2017 года, достигнув своего первого пика в размере более 1300 долларов в январе 2018 года. В конце 2020 года ETH взлетел вместе с биткоинами и всеми другими криптовалютами, составив чуть более 4000 долларов в мае 2021 года.

Одно из преимуществ Ethereum перед биткоинами заключается в том, что предложение не ограничено, предложение определяется членами сообщества Ethereum. Однако платформа Ethereum испытывает трудности из-за узких мест транзакций, таких как популярное увлечение CryptoKitties в 2017 году, когда люди использовали валюту для покупки и продажи виртуальных кошек. Ethereum начал крупное обновление, чтобы перейти на Ethereum 2.0 в конце 2020 года, чтобы исправить это.

Dogecoin


- Рыночная стоимость: 54,3 миллиарда долларов
- Годовая прибыль: 8 573,0%


Dogecoin, криптовалюта, ориентированная на шутки, вдохновленная сиба-ину, была впервые запущена в 2013 году. Обладая рыночной капитализацией в миллиарды долларов, Dogecoin в 2021 году принесет наибольший прирост по сравнению с любой другой криптовалютой за всю историю. Знаменитости от Snoop Dog до Джина Симмонса и, в первую очередь, генерального директора Tesla Илона Маска поддерживали и продолжают поддерживать Dogecoin.

Dogecoin упал после того, как Илон Маск выступил в субботу вечером в прямом эфире в прошлые выходные, но его цена взлетела сегодня после того, как Илон Маск опубликовал новый твит Dogecoin.

Dogecoin не имеет ограничений на поставку, поэтому Dogecoin можно создавать вечно. С таким же энтузиазмом, что и «культура шуток», которая способствовала росту акций GameStop в начале этого года, Doge вызвал опасения, что это может под питать пузырь, который вот-вот лопнет.

Другие криптовалюты


С ростом криптовалюты появляются также криптовалюты, которые обращаются к разным предпочтениям и обеспечивают защиту от различных рисков. Например, Binance Coin - это альткойн, популяризируемый торговой платформой Binance и Binance Smart Chain.

Некоторые криптовалюты более стабильны и отслеживают реальные мировые валюты или индексы, такие как Tether, производительность которого равна доллару США. Для инвесторов, заинтересованных в финансовой демократизации, Cardano - это криптовалюта, которая фокусируется на децентрализации активов, обеспечивая прозрачность и предоставляя людям больший контроль.

Рынок криптовалют также является домом для новых криптовалют, таких как Internet Computer, криптовалюта, которая была запущена в прошлый понедельник и в настоящее время имеет рыночную капитализацию около 45 миллиардов долларов США.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги