Мелбет

Богатство Маска сокращается.

Илон Маск, сыгравший важную роль в таких компаниях, как Tesla, SpaceX, PayPal и The Boring Company и построивший многие из них с нуля, недавно стал самым богатым человеком в мире. По состоянию на...
Новости Криптовалюты

Богатство Маска сокращается.

Поделиться:
Илон Маск, сыгравший важную роль в таких компаниях, как Tesla, SpaceX, PayPal и The Boring Company и построивший многие из них с нуля, недавно стал самым богатым человеком в мире. По состоянию на январь 2021 года Маск стал самым богатым в мире, превзойдя даже состояние основателя Amazon Джеффа Безоса.

Богатство Илона Маска уменьшается


Маск, который возглавил список Bloomberg, но снова проиграл Безосу в феврале, с тех пор считался вторым богатейшим человеком в мире. Маск, который любит сообщать плохие новости инвесторам в биткоины (BTC) и криптовалюты, на этот раз остался на стороне, получившей плохие новости.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Богатство Илона Маска сократилось, особенно в связи с резким падением стоимости Tesla. С падением стоимости TSLA пострадало и личное состояние Илона Маска, и знаменитое имя больше не является вторым самым богатым человеком в мире.

Большой удар по врагу Биткоин


Человек, который обогнал Илона Маска, оказался единственным французом Бернаром Арно в списке 5 самых богатых людей мира. 72-летний француз, генеральный директор LVMH, воспользовался уменьшением состояния Илона Маска и теперь является вторым самым богатым человеком в мире.

Состояние Илона Маска снизилось до 161 миллиарда долларов, и, похоже, за короткое время оно сократилось на 3,16 миллиарда долларов. Илон Маск может попасть под власть Билла Гейтса, если он потерпит еще 8 миллиардов долларов.

Почему Tesla теряет ценность?


Так что же именно вызвало это падение? Возможно, успешный генеральный директор Tesla в последнее время слишком увлекся криптовалютной индустрией. После своих позитивных заявлений о биткоинах Маск, который в последние недели открыл рот только на критику, спровоцировал снижение цены BTC .

Снижение цены на биткоин вызвало реакцию Маска на усиление. Толпа, собирающаяся протестовать против Маска, могла иметь эффект домино. Это не единственная причина, по которой такая компания, как Tesla, потеряла в цене. Спекуляции о климатической проблеме в Китае и Tesla теперь начинают действовать. Кроме того, звездой фильма «Большая короткометражка » является Майкл Берри. объявил, что открыл короткую позицию на полмиллиарда долларов по Tesla. Берри известен тем, что «пнул в блокнот» компании, для которой он открыл короткую позицию.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги