Мелбет
Новости Криптовалюты

Почему снизилась скорость хеширования биткоинов?

Поделиться:

Скорость хеширования сети Биткоин понесла большие краткосрочные потери для майнеров в китайском регионе Сычуань, столкнувшихся с временными ограничениями мощности.

Государственная электросеть в округе Аба провинции Сычуань, одном из горных районов, где расположены гидроэлектростанции в регионе, 16 мая выпустила уведомление, требующее от местных энергоемких предприятий ограничить потребление энергии, поскольку в регионе растет спрос на коммунальные услуги. .

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Хотя это заявление специально не нацелено на фермы по добыче биткоинов, оно заставило Сычуань на короткое время сократить энергопотребление всех операций в «Зонах промышленных выставок потребления гидроэлектроэнергии».

Эти промышленные зоны Китая были созданы местным правительством для привлечения энергоемких производств, которые помогают потреблять излишки гидроэнергии в летний сезон дождей. Таким образом, фермы по добыче биткоинов управляют своими объектами в этих утвержденных правительством местах, но теперь сталкиваются с перебоями в подаче электроэнергии до дальнейшего уведомления.

Трехдневное и семидневное скользящее среднее скорости биткоинов составляет 145 и 154 экзахеша в секунду (EH / s) соответственно, что почти на 20% меньше, чем в период между 2 и 13 мая. Некоторые горняки в районе Синьцзян, где используются электростанции, работающие на ископаемом топливе, также постепенно отключают свое оборудование, чтобы летом переехать в Сычуань.

Почему снизилась скорость хеширования биткоинов?

Почему снизилась скорость хеширования биткоинов?


В Сычуани, регионе, провозглашенном центром майнинга биткоинов из-за обильного и дешевого гидроэлектроэнергии, дожди обычно начинаются в мае, постепенно достигают пика с июня по сентябрь, а затем уменьшаются в октябре. По этой причине май и октябрь считаются безводным сезоном, а три месяца между ними - самыми дождливыми.

Согласно заявлению Государственной электросети, это последнее заявление об ограничении было выпущено, поскольку в мае погода стала теплее, чем обычно, и спрос населения на электроэнергию в настоящее время растет. Кроме того, до сих пор количество дождя оставалось относительно небольшим, что приводило к серьезному дисбалансу спроса на электроэнергию и предложения.

Между тем, Китай находится на пути к сокращению использования угля до менее 56% от энергопотребления в 2021 году. Это также создает для государственной энергосистемы провинции Сычуань все большие трудности при закупке и распределении энергии из северных провинций, где энергия в основном основана на энергии ископаемого топлива.

В то время как Sichuan State Grid не указала график в своем объявлении, в четверг China Times заявила, что ситуация может вернуться в нормальное состояние после 25 мая, основываясь на прогнозах местных операторов майнинговых ферм.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги