Мелбет

4 способа потерять деньги, инвестируя в криптовалюты.

Несмотря на тех, кто говорит, что криптовалюта вот-вот взорвется, Биткоин (BTC), Ethereum (ETH), Dogecoin (DOGE) и многие другие альткойны также всегда привлекают новых инвесторов. Как и любое...
Новости Криптовалюты

4 способа потерять деньги, инвестируя в криптовалюты.

Поделиться:
Несмотря на тех, кто говорит, что криптовалюта вот-вот взорвется, Биткоин (BTC), Ethereum (ETH), Dogecoin (DOGE) и многие другие альткойны также всегда привлекают новых инвесторов. Как и любое вложение, когда вы инвестируете в криптовалюту, вы рискуете потерять. Но ставки на неправильную криптовалюту - не единственный вариант, когда что-то идет не так. Вот 4 способа потерять деньги, инвестируя в криптовалюту:

1. Инвестирование в неправильную криптовалюту


Когда дело доходит до инвестирования во что-либо, на самом деле нет правильных и неправильных вещей. Люди делают ставки на копеечные акции и новые блестящие криптовалюты, которые в долгосрочной перспективе никуда не денутся. Им просто посчастливилось войти и выйти в нужное время. Но большинству людей не так везет.

Трудно предсказать, какие криптовалюты выдержат испытание временем, а какие резко упадут. Однако, если вы исследуете каждую интересующую вас криптовалюту, ваши шансы на выигрыш увеличатся еще больше. Постарайтесь понять, что отличает эту новую криптовалюту от Биткоин и для каких приложений ее можно использовать.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Не стоит просто бросаться на подножку и покупать криптовалюту, которая сейчас в моде или в которой есть лучшие шутки. Это опасный способ выбора ваших инвестиций, потому что, когда начинается ажиотаж в социальных сетях, первые инвесторы уже уходят.

2. мошенничество с криптовалютой


Федеральная торговая комиссия (FTC) недавно объявила, что с октября 2020 года по март 2021 года более 7000 инвесторов потеряли более 80 миллионов долларов в результате мошенничества с криптовалютой. Мошенникам очень легко вовлечься в такое количество людей, которые в настоящее время интересуются криптовалютой.

Некоторые мошенники обещают дать советы по инсайдерской торговле. Другие предлагают дать вам деньги, если вы отправите криптовалюту, притворившись правительственным агентом или знаменитостью, такой как Илон Маск. Существуют различные тактики мошенничества, но все они заканчиваются одинаково: ваша криптовалюта украдена, и вы ничего не получите взамен.

Держитесь подальше от тех, кто говорит, что может сделать вам состояние, если вы дадите им свою криптовалюту для инвестирования, и от компаний, которые настаивают на получении оплаты в криптовалюте.

Если вы столкнулись с мошенничеством, вы можете подать жалобу в FTC, Комиссию по торговле товарными фьючерсами, Комиссию по ценным бумагам и биржам или на биржу криптовалют, которую вы используете, если вы отправили деньги мошеннику. В Турции вы можете подать жалобу в CIMER или поговорить с властями через юриста.

3. Хакеры


Поскольку криптовалюты хранятся в цифровых кошельках, а все транзакции происходят в сети, хакеры могут захватывать криптовалюты людей различными способами, несмотря на все меры безопасности, принятые для того, чтобы хакеры не стали их жертвами.

В 2014 году Mt. Gox был объявлен о банкротстве после того, как хакеры украли криптовалюту на сумму 460 миллионов долларов США. И это не единственный раз, когда такое случается.

Если вы хотите сохранить свою криптовалюту в безопасности, вы должны проявлять активность. Это означает, что нужно избегать мошенничества и работать только с законными или регулируемыми биржами криптовалют. Изучите безопасность биржи, чтобы узнать, как защищены ваши деньги, и убедитесь, что вам это удобно. Сравните с другими популярными биржами, прежде чем решить, какую биржу вы хотите использовать.

Вы также можете рассмотреть возможность хранения своей криптовалюты в автономном или холодном кошельке, но если вы оставите этот кошелек, вы подвергнетесь возможности физической кражи.

4. Потеря пароля


Если вы потеряете пароль холодного кошелька, вы можете навсегда потерять доступ к своей криптовалюте, даже если ваш кошелек находится перед вами. Если у вас есть горячий кошелек, подключенный к Интернету, вам, возможно, придется беспокоиться о других людях, хранящих их пароли.

Очень интересная ситуация произошла в 2019 году, когда неожиданно скончался Джеральд Коттен, основатель канадской криптовалютной биржи Quadriga. Он был единственным человеком, который знал важные пароли биржи, и без этой информации клиенты биржи не могли получить доступ к 250 миллионам долларов на своих счетах. Это по понятным причинам вызвало бурю негодования и заставило некоторых зайти так далеко, что потребовали эксгумировать тело Коттена, чтобы доказать, что он действительно мертв и не обманул их. Как выяснилось позже, обмен был обозначен как схема Понци.

Вам решать, где удобнее хранить криптовалюту, но при этом необходимо понимать плюсы и минусы каждого подхода. Если вы используете холодный кошелек, сохраните или запомните список паролей вместе со своим кошельком, где никто другой не сможет их найти.

Вы никогда не сможете полностью избавиться от рисков, связанных с криптовалютами, но, следуя приведенным выше советам, вы можете несколько снизить свои шансы на проигрыш. И если вы не решаетесь инвестировать в криптовалюту, учитывая все возможные способы потерять деньги, вы можете вместо этого попробовать инвестировать в акции криптовалюты. Это акции компаний, которые выиграют от более широкого внедрения криптовалюты. Тем не менее, это могут быть самостоятельные влиятельные компании, поэтому, если пузырь криптовалюты лопнет, вы не потеряете все.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги