Мелбет

Биткоин пока запрещен в 13 странах!

Биткоин - крупнейшая в мире криптовалюта. Цена биткоинов, которая снизилась на прошлой неделе, вчера снова выросла. Позиция Китая и заявления генерального директора Tesla Илона Маска привели к...
Новости Криптовалюты

Биткоин пока запрещен в 13 странах!

Поделиться:
Биткоин - крупнейшая в мире криптовалюта. Цена биткоинов, которая снизилась на прошлой неделе, вчера снова выросла. Позиция Китая и заявления генерального директора Tesla Илона Маска привели к падению цены биткоинов. Кроме того, действия властей Китая и США по ужесточению контроля и налогов на криптовалюты вызвали давление продаж в криптовалютной индустрии. Многие страны, в том числе Китай, ввели ограничения и запреты на транзакции с криптовалютой, ссылаясь на риски.

Контроль Китая.


Китай недавно запретил финансовым учреждениям и платежным компаниям обслуживать биткоин, самую популярную криптовалюту. Страна также предостерегла инвесторов от спекулятивной торговли криптовалютой. Согласно этому предупреждению, учреждения, включая банки и каналы онлайн-платежей, не смогут предлагать своим клиентам такие услуги, как регистрация, торговля, клиринг и клиринг, включая криптовалюту.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Кроме того, ни одно учреждение не сможет предлагать сбережения в криптовалюте, ипотечные услуги или финансовые продукты, связанные с криптовалютой. Китай также запретил обмены криптовалютой и ICO в 2017 году, но люди в стране могут инвестировать в криптовалюты.

Страны, в которых запрещен биткоин.


Криптовалюты были запрещены и считаются незаконными в Турции, Боливии, Китае, Алжире, Марокко, Северной Македонии, Саудовской Аравии, Иране, Бангладеш, Катаре, Вануату, Вьетнаме, Пакистане и Афганистане. Все транзакции с криптовалютой в Турции запрещены.

Оплата криптовалютой в Турции невозможна. Центральный банк Турции запретил покупки криптовалюты, сославшись на неизвестные риски.

Страны Персидского залива запрещают криптовалюты.


Саудовская Аравия и Катар запретили биткоин. Биткоин был запрещен валютным управлением Саудовской Аравии. Sama выпустила предупреждение Постоянного комитета Sama о незаконных ценных бумагах на валютном рынке. Финансовые учреждения были предупреждены против использования биткоинов.

Другие страны запрещают биткоин и другие криптовалюты.


Страны Южной Азии, такие как Бангладеш, Пакистан и Афганистан, также запретили биткоин. Сюда входят Боливия, Алжир, Марокко, Северная Македония, Вануату и Вьетнам. В июне 2014 года Центральный банк Боливии запретил валюты и банкноты, которые не были одобрены правительством. Это включает в себя криптовалюты.

Алжир запретил использование криптовалют в соответствии с Экономическим законом 2018 года. Криптовалюты также были запрещены в Марокко в 2017 году из-за риска.

Будет ли криптовалюта запрещена в Индии?


Криптовалюты еще не полностью запрещены в Индии. Однако недавние отчеты показывают, что в стране приближаются запреты на криптовалюту. Банк Индии (RBI) и его правительство единогласно заявят о своем неприятии биткоинов и других криптовалют. Таким образом было подтверждено, что все криптовалюты, включая биткоин, могут быть запрещены в Индии. До этого Центральный банк Индии начал процесс запуска цифровой валюты.

Если запрет вступит в силу в стране, транзакции и финансовые операции, связанные с криптовалютой, будут незаконными. В циркуляре от 6 апреля 2018 года Центральный банк Индии запретил банковские транзакции, связанные с транзакциями с криптовалютой. В результате переводы криптовалюты с тех пор стали незаконными. Однако, когда Верховный суд Индии снял этот запрет в марте 2020 года, транзакции с криптовалютой снова получили широкое распространение в стране. Однако перевод денег на транзакции с криптовалютой по официальным каналам невозможен. Невозможно перевести деньги на обмен криптовалюты через банковский счет в стране или принять деньги от продажи криптовалюты на банковский счет.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги