Мелбет

Тинькофф заинтересован в предоставлении своим пользователям криптосервиса.

Тинькофф, ведущее учреждение онлайн-банкинга в России, заинтересовано в том, чтобы предложить своим пользователям возможность инвестировать в криптовалюты. Однако можно сказать, что неопределенная...
Новости Криптовалюты

Тинькофф заинтересован в предоставлении своим пользователям криптосервиса.

Поделиться:
Тинькофф, ведущее учреждение онлайн-банкинга в России, заинтересовано в том, чтобы предложить своим пользователям возможность инвестировать в криптовалюты. Однако можно сказать, что неопределенная регуляторная политика в стране пока препятствует этому шагу.

Хотя Тинькофф известен как крупнейший онлайн-банк в стране, генеральный директор Оливер Хьюз заявил, что многие из его пользователей запрашивают услуги на основе криптографии.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Неопределенность законодательства.


Оливер Хьюз раскритиковал неоднозначную позицию нынешней нормативной базы в России в отношении рынка криптовалют. Правительство России впервые одобрило и признало биткоин и другие криптовалюты в качестве валюты в 2020 году, но Центральный банк России запретил криптовалютные платежи. Судя по всему, единственной валютой, которую можно использовать для платежей, является российский рубль.

В беседе с CNBC успешный генеральный директор заявил, что в этих неблагоприятных условиях Тинькофф искал способ предложить российским инвесторам криптовалютные услуги без проблем с Центральным банком. Говоря о попытках очернить криптовалютный мир, таких как отмывание денег, Хьюз заявил, что положительные стороны перевешивают отрицательные и что серьезные инвесторы уже приняли идею инвестиций в криптовалюту.

Работа Центрального банка в области цифровой валюты продолжается полным ходом.


Криптовалюта очень осторожна и скептична, поскольку многие правительства рассматривают криптовалюты как угрозу фиатным валютам, находящимся под их контролем. Учитывая децентрализованный характер криптовалюты, включение большего числа людей на рынок криптовалют ослабляет контроль правительства над толпой.

Причина, по которой правительства Китая, США и России выпускают цифровую валюту ( CBDC ), которая будет централизованной и находится под их контролем, рассматривается как сохранение сильного механизма контроля. Недавно появилась информация о том, что председатель Центробанка России принял идею цифровой валюты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги