Мелбет

Индия разъясняет политику в отношении криптовалюты.

Глава Резервного банка Индии (RSI) подтвердил, что банковских ограничений на транзакции с криптовалютой нет. Он также выразил обеспокоенность по поводу пространства цифровых активов. Глава Резервного...
Новости Криптовалюты

Индия разъясняет политику в отношении криптовалюты.

Поделиться:
Глава Резервного банка Индии (RSI) подтвердил, что банковских ограничений на транзакции с криптовалютой нет. Он также выразил обеспокоенность по поводу пространства цифровых активов. Глава Резервного банка Индии разъяснил неприятие банком криптовалют.

Резервный банк Индии по-прежнему выступает против криптовалюты.


Центральный банк Индии по-прежнему занимает твердую позицию в отношении криптовалют.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Шактиканта Дас, управляющий Резервного банка Индии (RBI), объяснил на онлайн-пресс-конференции, что «позиция RBI не изменилась». Он также сказал, что центральный банк «сильно обеспокоен криптовалютами». Индия - одна из наименее дружественных к криптовалюте стран в мире. Правительство Индии рассматривает возможность введения закона о криптовалюте с 2018 года.

В прошлом месяце три ведущих банка Индии (SBI, HDFC и Axis Bank) закрыли счета криптовалютных предприятий и разослали письма с предупреждениями индивидуальным инвесторам. Циркуляр RBI 2018 года был назван причиной отправки этих писем.

Позднее 31 мая центральный банк опубликовал заявление, в котором объявил, что запреты на криптовалюту недействительны после решения суда. Позднее HDFC отказалась от напоминания о криптовалюте. Банк попросил клиентов игнорировать предупреждение о криптовалюте и отметил, что сожалеет о доставленных неудобствах.

Индия разъясняет политику в отношении криптовалюты.

Шактиканта Дас, управляющий Резервного банка Индии, добавил на сегодняшней пресс-конференции, что новость о том, что банки использовали запретительный проспект 2018 года, была «неожиданностью». Он также подтвердил, что ограничений на транзакции с криптовалютой нет. Ранее на этой неделе RBI разъяснил свою политику в отношении криптовалюты, добавив, что рекомендации 2018 года больше не применимы.

Закон, запрещающий банковские услуги для криптобизнеса в стране, был отменен крупнейшим судом страны в марте прошлого года. С тех пор ни правительство, ни какой-либо другой правительственный орган не издал официального распоряжения по этому поводу.

В самом последнем законопроекте, разработанном для регулирования криптовалюты в Индии, предлагается план «запретить все частные криптовалюты» за некоторыми исключениями. Он также предлагает запуск цифровой валюты центрального банка. Подробности этого законопроекта о криптовалюте Индии еще не разглашаются и все еще открыты для обсуждения в парламенте. Ожидается, что законопроект будет внесен в июле этого года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги