Мелбет

Лучшие новости о криптовалюте на этой неделе.

Вот краткое изложение основных новостей о криптовалюте и децентрализованном финансировании (DeFi) за первую неделю июня от BNY Mellon и Coinbase в Китай: BNY Mellon запускает службу хранения...
Новости Криптовалюты

Лучшие новости о криптовалюте на этой неделе.

Поделиться:
Вот краткое изложение основных новостей о криптовалюте и децентрализованном финансировании (DeFi) за первую неделю июня от BNY Mellon и Coinbase в Китай:

BNY Mellon запускает службу хранения криптовалюты.


Ранее на этой неделе ирландское издание Business Post сообщило, что BNY Mellon, американская компания по хранению и управлению активами, стремится запустить в стране криптосервисы. Планируемый Центр цифровых инноваций будет расположен в Дублине. Он будет управлять услугами по хранению криптовалют, и этот шаг, который банк описывает как ставку на будущее криптовалют. Компания будет помогать клиентам, желающим совершать операции с цифровыми активами в соответствии с правилами Банка Ирландии.

Центральный банк Ирландии ранее выражал обеспокоенность по поводу прав собственности на криптоактивы. Выступая в понедельник в интервью Bloomberg, Дервилл Роуленд, высокопоставленный руководитель Банка Ирландии, предупредил инвесторов о рисках потери своих инвестиций в криптовалютное пространство.

Кроме того, Роуленд сказал, что Ирландия в настоящее время продолжает классифицировать цифровые валюты как спекулятивные и нерегулируемые инвестиции. Кроме того, Дервилл Роуленд вскоре станет председателем комитета по управлению инвестициями European Securities and Markets Authority, и с учетом этих серьезных соображений судьба криптовалюты в Европе, похоже, висит на волоске.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Карта Coinbase теперь доступна в Apple Pay и Google Pay.


Пользователи Coinbase Card теперь могут совершать транзакции с криптовалютами через Apple Pay и Google Pay. Coinbase подтвердила эту новость в сообщении в блоге, опубликованном во вторник, что упростит пользователям криптовалюту оплату.

Coinbase, крупнейшая биржа криптовалют в США, также планирует вернуть 4% денег, потраченных людьми, которые будут использовать эту услугу в качестве вознаграждения за криптовалюту. Программа вознаграждений будет ограничена пользователями из США, но в будущем программа Coinbase расширится на другие регионы.

Биржа запустила дебетовую карту Visa в Великобритании в 2019 году, чтобы облегчить использование биткоинов в транзакциях. С тех пор услуга распространилась на несколько других стран, включая США, где пользователи присоединились к списку ожидания с октября прошлого года. Интеграция Google Pay и Apple Pay происходит во время значительных событий как в мобильной, так и в криптовалютной сферах.

Standard Chartered для создания криптовалютной биржи в Европе.


Стремясь отметить переход Standard Chartered к внедрению криптовалют, банк объявил в среду, что намерен запустить брокерские и клиринговые услуги по криптовалюте (обмен криптовалюты). Запланированный запуск заставит институциональных клиентов, особенно в Европе, взаимодействовать с биткоинами и другими цифровыми активами.

Подразделение инноваций банка (SC Ventures) будет сотрудничать с гонконгской крипто-фирмой OSL над новым продуктом. Гонконгский биржевой маклер OSL является дочерней компанией BC Tech Group. Это заявление Standard Chartered последовало за недавним заявлением другого банка HSBC о том, что он больше не будет предлагать своим клиентам криптографические услуги. Соперник Standard Chartered, HSBC, принял меры для предотвращения прямого контакта своих клиентов с компаниями, которые инвестируют в криптовалюты, такие как MicroStrategy.

Алекс Мэнсон из SC Ventures объяснил, что компания считает, что криптовалюты будут и останутся очень актуальными в будущем. Глава SC Ventures также сообщил, что новый продукт создаст безопасное инвестиционное пространство для крупных инвесторов.

SEC Таиланда пытается регулировать индустрию DeFi в стране.


1 июня надзорный орган Таиланда по финансам и ценным бумагам объявил, что все проекты децентрализованного финансирования (DeFi), связанные с выпуском цифровых активов, должны иметь лицензию учреждения. Тайская SEC, которая хочет задокументировать первое официальное сообщение о DeFi в азиатской стране, заявила, что эмитенты цифровых токенов должны раскрывать свою информацию и использовать только лицензированные порталы для своей деятельности.

Это объявление от финансового наблюдателя было сделано вскоре после запуска TukTuk, проекта DeFi. Токен TukTuk TUK вырос до сотен долларов за несколько часов, но упал ниже 1 доллара после сообщения о плане откачки и демпинга. SEC Таиланда также предупредила, что те, кто хочет инвестировать в проекты DeFi, должны тщательно изучить технические характеристики и особенности безопасности проектов, прежде чем вкладывать средства.

Китай проведет крупное испытание CBDC.


Китай объявил о планах опробовать свой цифровой юань CBDC с жителями Пекина во время предстоящего Фестиваля лодок-драконов. 40 миллионов единиц цифровой валюты будут распределены на запланированном розыгрыше лотереи. Эта сумма, эквивалентная примерно 6,2 миллионам долларов, будет роздана 200 000 счастливым жителям Пекина в красных конвертах по 200 цифровых юаней в каждом.

Все желающие участники зарегистрируются под своим именем и идентификационным номером через одно из двух вышеупомянутых банковских приложений до 7 июня. Победители будут объявлены 11 июня, и они смогут потратить свои подаренные CBDC у избранных поставщиков в городе до 20 июня.

Китайская CBDC, Digital Yuan, находится в разработке с 2014 года, и Народный банк Китая (PBoC) в настоящее время пытается расширить объем своих тестов. Выступая на Азиатском форуме Боао в апреле, Ли Бо, заместитель управляющего PBoC, объявил, что Китай планирует сделать цифровой юань доступным для иностранных посетителей во время предстоящих зимних Олимпийских игр в Пекине.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги