Мелбет
Новости Криптовалюты

Почему биткоин падает? 8 июня 2021 г.

Поделиться:

Поскольку цена Биткоина постоянно колеблется ниже 200-дневных скользящих средних, а среди майнеров отмечаются большие продажи, некоторые аналитики готовы к дальнейшему снижению. Ethereum упал ниже поддержки 2500 долларов, а Биткоин упал ниже 33000 долларов впервые с 23 мая. Рынки криптовалюты в настоящее время истекают кровью из-за этого спада.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Популярный аналитик Уильям Клементе III определил, что на прошлой неделе майнеры продали более 5000 BTC. Это равняется примерно 164 миллионам долларов в текущих ценах.

Автор криптовалюты Тимоти Петерсон также подчеркнул, что цена BTC оставалась ниже 200-дневной простой скользящей средней (SMA) в течение 17 дней подряд. Тимоти Петерсон: «Это измерение всегда означало конец бычьего бега и начало медвежьего рынка», - сказал он.

Хотя в течение дня рынки, похоже, совершают небольшой скачок, BTC в настоящее время колеблется в районе 33000 долларов после падения до 32123 долларов. ETH в настоящее время торгуется на уровне 2540 долларов после отскока от дневного минимума около 2430 долларов. С момента объявления оба рынка упали примерно на 15%, при этом 3 июня были зафиксированы локальные максимумы на уровне 39 600 и 2900 долларов.

Однако, хотя и Ethereum, и Bitcoin потеряли в цене за последние недели, потоки капитала в криптовалютные инвестиционные продукты показывают, что институциональные инвесторы обращаются к Ethereum.

Согласно отчету CoinShares от 7 июня, на прошлой неделе инвестиционные продукты Биткоин испытали рекордный отток в 141 миллиард долларов, а продукты Ethereum - на 22 миллиона долларов притока.

Почему биткоин падает?


Некоторые аналитики связывают падение биткоинов 8 июня с неспособностью подняться выше 200-дневных скользящих средних, в то время как другие связывают это с 5000 биткоинами, которые майнеры биткоинов продали на прошлой неделе. В дополнение к этому есть также комментарии о том, что Дональд Трамп не поддерживает биткоин. Кроме того, вчера министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что поддерживает высокую инфляцию.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги