Мелбет
Новости Криптовалюты

Давление на биткоины в Китае растет!

Поделиться:

Биткоин-майнерам, расположенным в одной из крупнейших зон экономического и технологического развития Китая, было приказано немедленно прекратить свою деятельность.

Комиссия по реформе и развитию автономного района Чанцзи-Хуэй в Синьцзяне, Китай, в среду выступила с заявлением для правительственных чиновников Парка экономического и технологического развития Чжундун. Согласно этому уведомлению, властям парка развития было дано указание прекратить всю деятельность по добыче криптовалюты под их управлением до 14:00 среды.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Парк представляет собой территорию площадью 15 500 квадратных километров, на которой сосредоточены различные предприятия по добыче угля, в том числе угольные электростанции и промышленные предприятия. Он также является домом для некоторых из крупнейших предприятий по добыче биткоинов в стране из-за его высокой мощности ископаемого топлива.

В этом заявлении из Китая было заявлено, что приказ о закрытии был основан на высокоуровневой интерпретации правил торговли и добычи биткоинов, которая была поднята на заседании Государственного совета Китая в прошлом месяце. В уведомлении «Меры по исследованию мер по энергосбережению в инвестиционных проектах в основной капитал», принятые Национальной комиссией Китая по реформе и развитию, были указаны в качестве соответствующего постановления для правительственных чиновников по выполнению приказа.

Хотя сложно точно определить, какая мощность используется для добычи биткоинов в провинции Чанцзи, Китай, в парке развития Чжундун, Синьцзян известен как крупный центр добычи биткоинов, в котором преобладает энергия ископаемого топлива.

Затронута скорость хеширования биткоинов.


Такая схема майнинга в регионе Синьцзян может оказать более серьезное влияние на хешрейт Биткоина, чем предыдущие предупреждения во Внутренней Монголии.

Хотя обе провинции сильно зависят от ископаемого топлива, операции по добыче биткоинов в Синьцзяне всегда превосходили по масштабам таковые во Внутренней Монголии. Кроме того, биткоин-майнеры во Внутренней Монголии покидают этот район с начала марта.

Общая семидневная средняя вычислительная мощность Биткоина, или скорость хеширования, немного увеличилась до 150 экзахешей в секунду (EH / s) с момента последней корректировки сложности майнинга, которая произошла 29 мая.

Давление на биткоины в Китае растет!

Государственный совет Китая намекнул на встрече в прошлом месяце, что усиливает давление на торговлю и майнинг биткоинов. Согласно отчету Bloomberg, делается вывод о том, что рост добычи биткоинов в Китае является причиной увеличения спроса на уголь в некоторых регионах Китая. Правительство Внутренней Монголии отреагировало почти сразу, планируя реализовать восемь мер по выводу операций по добыче биткоинов из региона.

Между тем, правительство провинции Сычуань, еще одного крупного центра майнинга биткоинов, известного своей дешевой гидроэнергетикой, провело на прошлой неделе совещание, чтобы оценить, как остановка майнеров биткоинов повлияет на местную гидроэнергетику. О планах на встрече не сообщалось.

Возрастающее давление на добычу биткоинов в Китае создало проблемы, а также возможности для зарубежных майнинговых ферм, поскольку китайские инвесторы обращаются к планам резервного копирования.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги