Мелбет

Сложность майнинга биткоинов упала на 5% после событий в Китае.

Сложность майнинга биткоинов также упала на 5,3% в воскресенье вечером после недавнего падения хешрейта. Сетевые данные показывают, что сложность майнинга в сети упала до 19,8 триллиона, уровня,...
Новости Криптовалюты

Сложность майнинга биткоинов упала на 5% после событий в Китае.

Поделиться:
Сложность майнинга биткоинов также упала на 5,3% в воскресенье вечером после недавнего падения хешрейта. Сетевые данные показывают, что сложность майнинга в сети упала до 19,8 триллиона, уровня, невиданного с начала января.

Сложность майнинга заключается в том, как сеть стремится производить блоки с одинаковой скоростью, несмотря на сильно колеблющуюся скорость хеширования. Каждые две недели это упрощает или усложняет адаптацию процесса майнинга к изменяющейся скорости хеширования.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

После корректировки сложности 30 мая хешрейт сети Биткоин был стабильным. Однако 9 июня майнеры в зоне экономического и технологического развития Чжундун Синьцзяна получили приказ о закрытии операций в результате комментария высокого уровня Государственного совета Китая об ограничении торговли биткоинами и майнинговой деятельности. После этой новости в основных китайских пулах для майнинга биткоинов произошло заметное падение хешрейта в среднем более чем на 20%.

Данные показывают, что с момента последнего редактирования до 9 июня среднее окно производства блоков Биткоина составляло около 9,9 минут, что близко к предполагаемому 10-минутному окну на блок. Однако из-за падения скорости хеширования среднее окно производства блоков с 9 по 14 июня увеличилось до более 12 минут.

Для майнеров, все еще находящихся в сети, это может быть приятной новостью, поскольку снижение сложности увеличит их долю в общем вознаграждении за блоки в течение следующих двух недель. Между тем, цена биткоинов снова превысила 39 000 долларов, снова приблизившись к уровню 40 000 долларов.

Цена биткоинов взорвалась.


Цена на биткоин также начала заметный рост в воскресенье вечером после того, как основатель и генеральный директор Tesla Илон Маск написал в Твиттере, отрицая, что криптовалюта манипулирует движением рынка.

Илон Маск ответил на твит CoinTelegraph о статье с комментариями, обвиняющими его в манипулировании рынком: «Это неправда». В этой новости спросили, почему Илон Маск и Tesla продают биткоины, и в ответ на это Илон Маск:

Tesla продала только около 10% активов, чтобы подтвердить, что BTC можно легко ликвидировать, не двигая рынок. Tesla продолжит разрешать транзакции с биткоинами, когда появится подтверждение разумного (около 50%) использования чистой энергии майнерами в позитивном будущем.

Всего через месяц после того, как Илон Маск сказал, что Tesla приостановила свой вариант оплаты биткоинами из-за экологических проблем, цена биткоинов выросла более чем на 1500 долларов в течение нескольких часов. В настоящее время BTC продолжает торговаться на уровне выше 39000 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги