Мелбет

Мэр Майами: у нас есть чистая энергия для майнинга биткоинов.

Биткоин, самый ценный в мире цифровой актив, в последнее время фигурирует в новостях из-за опасений по поводу использования энергии в майнинге. Генеральный директор Tesla Илон Маск описал Биткоин как...
Новости Криптовалюты

Мэр Майами: у нас есть чистая энергия для майнинга биткоинов.

Поделиться:
Биткоин, самый ценный в мире цифровой актив, в последнее время фигурирует в новостях из-за опасений по поводу использования энергии в майнинге. Генеральный директор Tesla Илон Маск описал Биткоин как высокоцентрализованную криптовалюту в недавнем твите из-за доминирования китайских биткоин-майнеров.

Но последнее заявление мэра Майами Фрэнсиса Суареса показывает, что официальные лица работают над возможными решениями энергетических проблем Биткоина. В недавнем интервью CNBC Суарес сказал, что Майами может обеспечить чистую энергию для майнинга BTC.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

«Тот факт, что у нас есть ядерная энергетика, означает, что это очень дешевая энергия. Мы понимаем, насколько это важно, биткоин-майнеры хотят достичь определенной цены киловатт в час. И мы работаем с ними над этим. Строительство горнодобывающего предприятия похоже на строительство центра обработки данных. Это не то, что происходит в одночасье, сказал Суарес в недавнем интервью CNBC.

Суарес [/i]- один из самых больших сторонников биткоина и других цифровых валют. Ранее в этом месяце мэр Майами объявил о своих запасах криптовалюты, заявив, что он купил биткоин более чем на 30 000 долларов.

Майами как биткоин-хаб.

В первую неделю июня 2021 года Blockchain.com, ведущий поставщик криптовалютных услуг, объявил, что компания перенесла свою штаб-квартиру в США в Майами из-за дружественного к криптовалюте города. Питер Смит, соучредитель и генеральный директор Blockchain.com, назвал Майами важным местом для крипто-инноваций.

В недавнем разговоре с CNBC [i]Суарес
заявил, что город планирует снизить стоимость электроэнергии в регионе, чтобы привлечь глобальных биткоин-майнеров, в том числе китайские компании по добыче криптовалют. «Мы хотим, чтобы у нашего города была возможность конкурировать. Мы ведем переговоры со многими компаниями », - добавил Суарес.

Китайские майнеры биткоинов в настоящее время не уверены в правительственных постановлениях, касающихся добычи криптовалюты. В мае 2021 года Huobi Mall и BTC.TOP объявили о приостановке своих операций по майнингу криптовалют в Китае.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги