Мелбет

Различия между Shiba Inu и Dogecoin: является ли SHIB убийцей DOGE?

Криптовалюты, которые были созданы в 2021 году в шутку и считались бесполезными, стали довольно популярными. Листинги Dogecoin и Shi Inu на крупной фондовой бирже, такой как Coinbase, могут служить...
Новости Криптовалюты

Различия между Shiba Inu и Dogecoin: является ли SHIB убийцей DOGE?

Поделиться:
Криптовалюты, которые были созданы в 2021 году в шутку и считались бесполезными, стали довольно популярными. Листинги Dogecoin и Shi Inu на крупной фондовой бирже, такой как Coinbase, могут служить самым ярким доказательством этого.

Убийца Dogecoin.


После того, как Dogecoin стал популярным, появилось много подобных проектов. Эти проекты включают Doge Cash, Akita Inu, Shiba Inu и Dogelon Mars. Однако наиболее успешным из них, похоже, была Shi Inu (SHIB). Описано , как в Dogecoin клон, SHI достигла значительных успехов, достигнув рыночную капитализацию 9000000000 $ после Binance был перечислен.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В этот момент встал важный вопрос, сможет ли SHIB превзойти DOGE. Хотя создатель сиба-ину известен под прозвищем «Dogecoin Killer», многие думают, что две криптовалюты конкурируют на разных направлениях.

Dogecoin и Shi Inu.


Dogecoin - это форк Luckycoin, созданный на основе Litecoin, спин-офф Bitcoin. Известно, что основной целью использования Dogecoin является оплата онлайн-чаевых (онлайн-чаевых). Кроме того, считается, что низкая цена DOGE и ограниченное предложение служат этой цели.

Однако, хотя предложение было по-прежнему неограниченным, цена DOGE выросла до 0,73 доллара при поддержке таких имен, как Илон Маск и Марк Кубан.

Напротив, SHIB утверждает, что Dogecoin - это «децентрализованный эксперимент по спонтанному построению сообщества», который в некоторой степени созвучен природе мемов и LOL. Однако есть также различия в предложении двух криптовалют. У SHIB есть предел предложения, хотя и очень высокий - 1 квадриллион. Однако проект отправил основателю Ethereum Виталику Бутерину 50% от общего объема предложения, и Бутерин сжег подавляющее большинство из них.

Разница в монетах и ​​токенах.


В дополнение к этому, согласно сделанным заявлениям, Dogecoin описывается как монета, а SHIB - как токен. Хотя эти термины часто используются как взаимозаменяемые, монеты находятся в своей собственной цепочке блоков, а токены работают в инфраструктуре другой цепочки блоков. Следовательно, SHIB зависит от решений о разработке Ethereum .

Поэтому, глядя на всю информацию, становится понятно, что на самом деле между сиба-ину и Dogecoin есть различия, и что SHIB не является убийцей DOGE.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги