Мелбет
Новости Криптовалюты

Ответственен ли только Китай за падение биткоинов (BTC)?

Поделиться:
Ответственен ли только Китай за падение биткоинов (BTC)?

За последние 24 часа биткоин упал до 31000 долларов и вырос с дневного максимума до более чем 2000 долларов. За последние семь дней он потерял около 25 процентов своей стоимости. Что еще более тревожно, BTC недавно сформировал ужасный индикатор «крест смерти». Хотя это часто оборачивается гибелью для любого актива, по мнению некоторых аналитиков, у Биткоина есть надежда.

Многие аналитики связывают последнее падение с новостями из Китая. Азиатская страна недавно удвоила свою позицию против BTC, запретив банкам обслуживать внебиржевые платформы. Ведущие банки и платежные платформы предупредили пользователей не совершать транзакции с BTC, поскольку они рискуют закрыть счет и сообщить властям. Ранее он инициировал непрерывное снятие ограничений на майнинг криптовалют. Как видите, давление Китая на Биткоин не прекращается. Джеффри Кляйнтоп, глобальный инвестиционный стратег американской инвестиционной платформы Charles Schwab, сказал:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Я не уверен, что это признак долгосрочного изменения направления, но это определенно может вызвать некоторую нестабильность. Никто не уверен в степени давления, а Китай является крупным игроком на рынке биткоинов.

Другие эксперты считают, что это снижение произошло не только из-за Китая. Главный стратег CoinShares Мельтем Демирорс считает, что с учетом текущей нестабильности рынка и опасений экономической нестабильности инвесторы избегают рискованных инвестиций, и биткоин занимает первое место в этом списке.
Слишком много страха, а когда есть страх, люди продают рискованные активы. Я думаю, что биткоин по-прежнему воспринимается как рискованный актив. Как правило, инвесторы застенчивы.

Биткоин и Крест смерти.


При падении цены Биткоин образовал крест смерти, рыночный индикатор, который часто предвещает гибель актива. Крест смерти - это когда краткосрочная средняя линия тренда опускается ниже долгосрочной средней линии тренда. Обычно это сигнализирует об изменении ценового импульса, и ему часто предшествует резкое снижение. В случае Биткоина 50-дневная простая скользящая средняя упала ниже 200-дневной скользящей средней.

Но надежда на Биткоин все еще может быть. Предыдущий смертельный кросс биткоинов произошел в марте прошлого года, когда криптовалюта потеряла 60 процентов своей стоимости за два месяца. Однако вскоре тенденция начала меняться, и вскоре образовался золотой крест (это когда крест смерти перевернулся). В следующем, 2021 году, как известно, он удвоил свою стоимость и зафиксировал новый ATH. Посмотрим, повторится ли этот сценарий в ближайшие дни.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги