Мелбет
Новости Криптовалюты

Китай приостанавливает все операции по добыче криптовалюты в провинции Сычуань.

Поделиться:
Китай и криптовалюта

Китай расширил меры по борьбе с криптовалютами и приказал банкам и платежным платформам прекратить поддержку транзакций с цифровой валютой. В прошлую пятницу за этим последовал приказ о прекращении добычи биткоинов в провинции Сычуань.

Цена на биткоин упала более чем на 10% в понедельник, но осталась стабильной на азиатских торгах во вторник.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Стоимость криптовалюты упала почти на 50% с момента достижения в апреле рекордного уровня в 63000 долларов.

В понедельник центральный банк Китая Народный банк Китая (НБК) заявил, что недавно позвонил нескольким крупным банкам и платежным компаниям, чтобы попросить их принять более жесткие меры в отношении торговли криптовалютой.

В заявлении НБК говорится, что банки не должны предоставлять продукты или услуги, такие как торговля, клиринг и расчеты по транзакциям с криптовалютой.

Ziraat Bank, третий по величине кредитор Китая по размеру активов, заявил, что следует руководящим принципам НБК и будет проводить комплексную проверку клиентов, чтобы искоренить незаконную деятельность, связанную с майнингом криптовалюты и транзакциями.

Почтовый сберегательный банк Китая также заявил, что не будет поддерживать транзакции с криптовалютой.

Китайская платформа мобильных и онлайн-платежей Alipay, принадлежащая гиганту финансовых технологий Ant Group, заявила, что создаст систему мониторинга для обнаружения незаконных транзакций с криптовалютой.

Последний шаг был сделан после того, как в пятницу власти юго-западной провинции Сычуань приказали закрыть операции по добыче биткоинов.

Согласно исследованию Кембриджского университета, в прошлом году на Китай приходилось около 65% мирового производства биткоинов, при этом Сычуань является вторым по величине производителем.

В прошлом месяце кабинет министров Китая заявил, что Государственный совет решит бороться с майнингом и торговлей криптовалютой в рамках своей кампании по контролю над финансовыми рисками.

Некоторые аналитики предупреждают о возможности дальнейшего снижения цены биткоинов из-за явления на графике цен, известного как «крест смерти», которое возникает, когда краткосрочная средняя линия тренда опускается ниже долгосрочной средней линии тренда.

Другие криптовалюты продолжают снижаться, поскольку инвесторы обеспокоены ужесточением регулирования цифровых валют во всем мире.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги