Мелбет
Новости Криптовалюты

200-процентный рост кибератак на биткоины в 2021 году.

Поделиться:
200-процентный рост кибератак на биткоины в 2021 году.

Последний анализ Barracuda Networks показывает рост кибератак, направленных на биткоины. За шесть месяцев до 2021 года количество кибератак с целью кражи BTC у людей увеличилось на 192 процента.

В атаках в основном используются фальшивые электронные письма и методы выдачи себя за другое лицо, целью которых являются владельцы биткоинов. Данные показывают параллели роста атак с ценой биткоинов. Цена BTC зафиксировала невероятный рост в период с октября 2020 года по май 2021 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Раньше киберпреступность, связанная с биткоинами, в основном заключалась в взломе или атаках программ-вымогателей.

Согласно исследованию, фишинг, нацеленный на криптовалюты, выдача себя за другое лицо и кибератаки с поддельными коммерческими электронными письмами - это новая разработка.

Barracuda Networks приходит к выводу, что рост числа таких атак обусловлен спросом на BTC. По мере роста цены увеличиваются и держатели биткоинов. Это облегчает нацеливание на жертв.

Флеминг Чи, технический директор Barracuda Networks, сказал:
Рост интереса к биткоинам и спроса на них предоставил киберпреступникам практически неотслеживаемый метод оплаты и позволил создать многомиллиардную экономику программ-вымогателей, кибер-вымогательства и атак с подделкой личности, нацеленных на индивидуальных инвесторов и частные компании.

Ключевая особенность анонимности.


Исследование также обращает внимание на анонимность криптовалюты. Кибер-злоумышленники могут выполнять свою работу, оставаясь анонимными в этой децентрализованной системе.

Индустрия криптовалюты продолжает развиваться. Это тоже сейчас в мейнстриме. Таким образом, пользователи также должны быть более осведомлены о таких атаках. Чи добавил, что осведомленность о корпоративной кибербезопасности является обязательной во все более цифровом будущем.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги