Мелбет
Новости Криптовалюты

Новый закон в Германии позволяет инвестиционным фондам инвестировать в криптовалюты.

Поделиться:
Новый закон в Германии позволяет инвестиционным фондам инвестировать в криптовалюты.

Новый закон в Германии позволяет 4000 институциональных инвестиционных фондов инвестировать в криптовалюты.

2021 год стал поворотным моментом для принятия криптовалютных денег учреждениями. Учреждения приняли рынок криптовалюты, который, как говорят, исчезает в любой момент в течение многих лет. В такой среде правительства также заинтересованы в этой области и разрабатывают четкую нормативно-правовую базу. В Германии правительство приняло новый закон. Этот закон открывает возможность тысячам институциональных компаний инвестировать в криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В Германии новый закон вступил в силу 1 июля. Этот закон позволяет более 4000 институциональным паевым инвестиционным фондам и управляющим активами инвестировать до 20 процентов в криптовалюты. Криптовалютное сообщество с воодушевлением восприняло эту новость.

Германия во многих отношениях является пионером в этой области. Инвестирование в криптовалюты институциональными компаниями в этой стране вызовет широкомасштабное внедрение криптовалюты. Учреждения играют ключевую роль в криптоиндустрии. Потому что считается, что появление институтов повлечет за собой большие покупки и станет решением проблемы нестабильности криптоиндустрии. Кроме того, этот шаг может превратить Германию в центр финансовых вложений.

Депутат парламента Германии Франк Шеффлер заявил, что в одном из интервью он хвалит этот шаг. Он говорит:
Начало приема криптовалюты немецких инвестиционных фондов (Spezialfonds) является важным шагом на пути к принятию криптовалюты. Теперь этот закон - шаг в правильном направлении, и мы его приветствуем.

На прошлой неделе немецкий финансовый надзорный орган BaFin предоставил Coinbase лицензию на хранение криптовалюты. BaFin подтвердил в своем пресс-релизе, что Coinbase была первым учреждением в Германии, получившим эту лицензию. В ноябре прошлого года Германия приняла новый закон, требующий от криптографических компаний получения лицензии на хранение криптовалюты. Coinbase также подала заявку на эту лицензию летом. BaFin также заявил, что есть другие компании, заявки которых находятся на завершающей стадии и что в ближайшие месяцы им будут предоставлены соответствующие лицензии.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги