Мелбет

Что говорит JPMorgan о прогнозе биткоинов?

Финансовый гигант JPMorgan заявил на прошлой неделе, что биткоин может испытать новое падение цены. JPMorgan основывает эту оценку на открытии 6-месячного траста на биткоины в оттенках серого (GBTC),...
Новости Криптовалюты

Что говорит JPMorgan о прогнозе биткоинов?

Поделиться:
Финансовый гигант JPMorgan заявил на прошлой неделе, что биткоин может испытать новое падение цены. JPMorgan основывает эту оценку на открытии 6-месячного траста на биткоины в оттенках серого (GBTC), который, как считается, оказывает волатильное влияние на цену биткоинов.

Grayscale Bitcoin Trust позволяет аккредитованным инвесторам добавлять BTC в свои активы Trust и предлагает долю в обмен на них. Эти акции, которые являются прибыльным инвестиционным инструментом, часто продаются по высокой цене, что обеспечивает большую прибыльность их держателям. Акционеры могут продать свои активы за наличные только через 6 месяцев. Этот шестимесячный период истекает 18 июля. В результате разблокировки 18 июля будет продано акций GBTC на сумму 41852,26 BTC. Это будет самая крупная однодневная разблокировка акций GBTC за всю историю.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Что говорит JPMorgan о прогнозе биткоинов?

Однако Вилли Ву, популярный биткоин-аналитик, заявил, что падение фазы разблокировки окажет краткосрочное влияние, и долгосрочного аналога нет.

Ву объяснил, что трейдеры могут купить биткоин по спотовой цене и поместить его в траст Grayscale, купить за него акции GBTC, а затем замкнуть рынок фьючерсов на биткоины, чтобы застраховаться от риска.

Инвесторы могут получать доход от своих коротких позиций до стадии разблокировки и продавать свои акции GBTC во время разблокировки.

Еще один важный фактор, о котором следует упомянуть, - это то, что премия GBTC в настоящее время отрицательна, и аналитики прогнозируют, что акционеры не будут продавать свои акции с дисконтом. Это также могло бы помочь сузить падение GBTC.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги