Мелбет

Медвежий рынок биткоинов подходит к концу?

На предыдущей неделе Биткоин испытал множество взлетов и падений в отношении своих сетевых показателей и цены . Большую часть недели криптовалюта, похоже, не получала особого прироста. В то время как...
Новости Криптовалюты

Медвежий рынок биткоинов подходит к концу?

Поделиться:
На предыдущей неделе Биткоин испытал множество взлетов и падений в отношении своих сетевых показателей и цены . Большую часть недели криптовалюта, похоже, не получала особого прироста. В то время как другие, похоже, идут историческим путем, только на этой неделе BTC вошел в историю с несколькими индикаторами. С другой стороны, показатель под названием «Лента сложности» обнаружил необычный ход. Может ли это быть знаком, подтверждающим конец медвежьего рынка?

Валюта короля оставалась в диапазоне 32-36 тысяч долларов в течение последних 7 дней, достигнув недельного максимума в 36 460 долларов и минимума в 32 775 долларов. Это может быть признаком того, что монета больше не может быть волатильной и вот-вот вступит в период долгосрочной консолидации. Фактически, его влияние также было замечено на нескольких других показателях, таких как скорость хеширования и алгоритм майнинга.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Медвежий рынок биткоинов подходит к концу?

Влияние ограничений на добычу полезных ископаемых в Китае достигло своего пика, и в результате Биткоин столкнулся с некоторыми серьезными негативными последствиями. Впервые в истории Биткоин хешрейт сильно пострадал, поскольку время майнинга достигло рекордно высокого уровня. Средний интервал между блоками показывает время, необходимое для добычи каждого блока в цепочке блоков, и это «время» увеличивается с уменьшением скорости хеширования.

На этой неделе, в среднем за 24 часа, время, затраченное на добычу блока, достигло 32,6 минут, или 1958 секунд. Это на 226% больше, чем среднее время блока, равное 600 секундам. Хотя это, скорее всего, временная ситуация, она подчеркивает последствия массового перехода на добычу полезных ископаемых.


Однако это вызвало недоумение, потому что в последний раз среднее время блокировки было таким высоким, когда был создан Биткоин. В 2009 году, когда биткоин еще не был оценен. Также этот пик совпал с уменьшением средней скорости хеширования.


Снижение скорости хеширования.Обычно скорость хеширования в сети составляет от 160 до 200 EH / s, в среднем 180 EH / s. Однако, поскольку на этой неделе среднее время блока увеличилось, скорость хеширования упала до локального минимума 65 EH / s. В последнее время скорость хеширования колеблется между 88-110 EH / s из-за запрета на майнинг в Китае. Однако нижняя граница оценивается на 38–49% ниже текущего среднего значения. Это повлияло и на протокол сложности майнинга.

Лента сложности показывает влияние установленной сложности протокола. Буквально на этой неделе в какой-то момент самым большим изменением в истории было изменение сложности на 27,94%. Это привело к тому, что лента сложности была перевернута. Эта инверсия полосы сложности встречается очень редко и представляет собой капитуляцию шахтеров.

Причина, по которой это происходит редко, заключается в том, что такие события случаются только ближе к концу медвежьего рынка или после сокращения вдвое. Это может быть признаком того, что «медвежий рынок», о котором было много спекуляций, теперь закончился. С другой стороны, это открытие не означает, что биткоин будет ралли.

* Метрика, называемая полосой сложности, состоит из восьми различных простых скользящих средних уровней сложности майнинга в сети Биткоин. Показатель основан на корреляции между изменениями уровня сложности майнинга биткоинов и давлением продавцов, оказываемым майнерами на рынке.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги