Мелбет

Индия стремится запретить криптовалюту!

Похоже, что Индия следует за Китаем в криптополитике. Точно так же Индия продолжит свою репрессивную практику в отношении криптовалют в Иране. В последние месяцы Индия приняла меры по принятию нового...
Новости Криптовалюты

Индия стремится запретить криптовалюту!

Поделиться:
Похоже, что Индия следует за Китаем в криптополитике. Точно так же Индия продолжит свою репрессивную практику в отношении криптовалют в Иране. В последние месяцы Индия приняла меры по принятию нового закона. Однако этот законопроект был отложен по нераскрытым причинам. Теперь выясняется, что сюда входят и более строгие запреты.

Индия готовится запретить криптовалюту


После работы индийского парламента в обзоре законодательства PRS содержится информация о новом постановлении. Если это постановление станет законом, Индия активизирует свою работу с CBDC и запретит криптовалюты для своих граждан.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как и Китай, Индия стремится воспользоваться преимуществами технологии, лежащей в основе криптовалют, и запретить криптоактивы. При изучении деталей законопроекта становится очевидным, что он направлен на ускорение исследований CBDC.

PRS объявила, что эта договоренность может соответствовать сезону дождей 19 июля. Конечно, какое совпадение, Grayscale серьезно разблокирует GBTC в тот же день. Если вы заметили, такие негативные новости текут, как дождь в те дни, когда Grayscale выпускает GBTC.

Приток индейцев в криптовалюту беспокоит правительство


Граждане Индии проявляют повышенный интерес к криптоактивам. Правительство, с другой стороны, обеспокоено тем, что этот интерес будет еще больше увеличиваться и ускоряться отток денег из страны. Как сообщает CNBC-TV18, криптоактивы Индии быстро растут, составив 923 миллиона долларов в апреле 2020 года. По данным на май этого года видно, что размер инвестиций достиг 6,6 миллиарда долларов при росте на 615%.

Министр финансов Нирмала Ситхараман сказала, что в новом законопроекте учтены мнения всех заинтересованных сторон, и он скоро будет принят. Ситхараман ранее сказал, что они займут более уравновешенную позицию.

Последнее утверждение напоминает о двух возможностях этого запрета. Во-первых, Индия запретит своим гражданам приобретать криптоактивы до тех пор, пока не будут завершены правила криптовалюты, и выпустит их, как только правила будут завершены. Вторая возможность заключается в том, что с этим законопроектом исследования CBDC ускорятся, а цифровая местная валюта будет быстро использоваться. Приобретение криптовалюты будет по-прежнему ограничено, чтобы ограничить отток денег из страны. Такое событие станет серьезным сюрпризом, поскольку Индия недавно объявила о своем налоговом плане на криптовалюту .

Конечно, эта новость, объявленная исследованием законодательства PRS, может быть не такой плохой, как кажется. Мы увидим детали только во время сезона дождей (если он настигнет).

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги