Мелбет

Падение объемов транзакций с криптовалютой!

В то время как криптовалюты продолжают свое боковое движение с коррекцией, которая продолжается в течение двух месяцев, объемы торгов на нескольких биржах упали более чем на 40% в июне. По данным...
Новости Криптовалюты

Падение объемов транзакций с криптовалютой!

Поделиться:
В то время как криптовалюты продолжают свое боковое движение с коррекцией, которая продолжается в течение двух месяцев, объемы торгов на нескольких биржах упали более чем на 40% в июне.

По данным лондонской исследовательской компании CryptoCompare, после шторма плохих новостей для криптовалютного пространства объем торгов в июне упал более чем на 40% на таких крупных биржах, как Coinbase, Kraken, Bitstamp и Binance.
В июне Биткоин достиг месячного минимума в 28 908 долларов и закрыл месяц падением на 6,0%. На рынках были смешанные новости: встречный ветер продолжался, поскольку Китай продолжал жесткие меры против добычи биткоинов , появились положительные новости, поскольку Сальвадор стал первой страной, которая приняла биткоин в качестве своей национальной валюты. В результате как более низких цен, так и волатильности спотовые объемы упали на колоссальные 42,7%, в то время как общие объемы деривативов упали на 40,7%. Это также относится к открытым интересам к фьючерсам на BTC и ETH , которые упали на 31,8% и 29,3% соответственно.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
В мае Китай объявил о полном запрете майнеров биткоинов в стране, что привело к массовому исходу и перемещению майнингового оборудования. Впоследствии объемы торгов на биржах резко упали, поскольку рынки взволновали новые инвесторы.

Однако, несмотря на падение объема торгов на 56% до 668 миллиардов долларов в июне, одна из доминирующих криптовалютных бирж, Binance, сохранила свое первое место как крупнейшая биржа по объему торгов. Кроме того, наиболее часто используемым паритетом пользователей Биткоина на биржах был USDT объемом 5,8 млн BTC. За ним последовали доллар США, японская иена, евро, южнокорейский вон, доллар США и турецкая лира соответственно.

Клара Медали, руководитель исследования поставщика данных о криптовалютном рынке Kaiko, сказала CNBC, что, хотя объем торгов упал, общий объем торгов намного выше, чем в это время в прошлом году.
Объемы падали почти на каждой бирже в июне, но общие объемы все еще намного больше, чем они были год назад сегодня ...

Объем за июнь по-прежнему входит в пятерку лучших ежемесячных объемов, когда-либо зарегистрированных. Хотя падение было резким по сравнению с маем, это несправедливое сравнение, поскольку в мае были зафиксированы самые высокие объемы продаж из-за беспрецедентных ликвидационных событий. Объемы вернулись к началу 2021 года и по-прежнему огромны по сравнению с 2020 годом.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги