Мелбет

Важные заявления президента ФРС о криптовалютах!

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл проинформировал комитет Сената по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам о криптовалютах, цифровом долларе и последних...
Новости Криптовалюты

Важные заявления президента ФРС о криптовалютах!

Поделиться:
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл проинформировал комитет Сената по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам о криптовалютах, цифровом долларе и последних событиях. Он ответил на вопросы сенаторов.

Решение Европейского центрального банка (ЕЦБ) перейти на цифровой евро было оценено во всем мире, и взоры были обращены на ФРС. Был задан вопрос, изменилось ли отношение и политика председателя ФРС к цифровому доллару. На вчерашнем брифинге мы отметили, что председатель ФРС все еще неохотно относится к цифровому доллару.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Китай, Южная Корея, Япония и Еврозона решили оцифровать свои валюты с помощью технологии блокчейн. Такого шага со стороны США еще не было. Руководители и аналитики базирующихся в США компаний, занимающихся криптовалютой, считают, что ФРС следует как можно скорее начать работу над цифровым долларом. В противном случае доллар США может потерять свою роль в качестве глобального инструмента накопления резервов и платежей.

Пауэлл, с другой стороны, считает, что доллар не потеряет своих глобальных позиций. Центральные банки других стран считают, что их цифровые валюты (CBDC) не будут угрожать глобальному положению доллара. По словам Пауэлла, единственным преимуществом цифрового доллара является то, что ему не нужны криптовалюты и стейблкоины.

Пауэлл использовал следующие предложения по этому поводу:
Один из веских аргументов в пользу цифрового доллара: Если бы у вас была цифровая валюта, вам не понадобились бы стейблкоины, вам не понадобились бы и криптовалюты ».

«Цифровые валюты центральных банков, выпущенные другими странами, на самом деле не являются конкурентами доллару. Все, что вам нужно, чтобы стать резервной валютой, находится в Соединенных Штатах ... Нам не грозит опасность ее потери, особенно для Китая.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги