Мелбет

Совместное испытание CBDC из Сингапура и Франции.

Центральные банки Сингапура и Франции разрабатывают систему взаимодействия цифровых валют, которая будет поддерживать различные глобальные CBDC . Власти обеих стран серьезно расследуют трансграничные...
Новости Криптовалюты

Совместное испытание CBDC из Сингапура и Франции.

Поделиться:
Центральные банки Сингапура и Франции разрабатывают систему взаимодействия цифровых валют, которая будет поддерживать различные глобальные CBDC . Власти обеих стран серьезно расследуют трансграничные заявки CBDC.

Международные платежи станут проще


CBDC - это сокращенная форма цифровой валюты центрального банка. Это виртуальная валюта, основанная на технологии блокчейн, выпущенная только центральными банками . CBDC также могут быть цифровым токеном или электронной записью, представляющей фиатную валюту страны в виртуальной форме.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) и Банк Франции совместно объявили о своем решении в четверг. Они отметили свой успех в завершении полноценного эксперимента по трансграничным расчетам и платежам с использованием технологии блокчейн и CBDC.

Технология блокчейн - это децентрализованная бухгалтерская книга, распределенная для записи самой ранней известной истории криптоактивов. Структура данных в блокчейне не может быть изменена, что делает его законным и безопасным агитатором для платежной индустрии.

Что охватывает эксперимент


Завершенный эксперимент CBDC был проведен с привлечением опыта работы с цифровой валютой и при поддержке подразделения Onyx JPMorgan. Он основан на разрешении блокчейна с поддержкой конфиденциальности с акцентом на инфраструктуру блокчейна Quorum инвестиционного банка.

Валютное управление Сингапура-MAS и Банк Франции моделировали валютные и трансграничные операции во время эксперимента. Они сделали это для евро и долларового CBDC в Сингапуре. Эксперимент ограничен только двумя центральными банками, но несколько проектов сети CBDC находятся в стадии разработки. Согласно объявлению, эксперимент теперь позволяет участвовать нескольким коммерческим банкам и центральным банкам, расположенным в разных местах.

Пилотный проект также продемонстрировал возможность взаимодействия с различными типами облачной инфраструктуры. Он также устанавливает узлы блокчейна в публичных и частных облачных инфраструктурах в Сингапуре и Франции.

Эксперимент продвигает автоматизированные услуги по маркетингу и внедрение смарт-контракта для управления пулами ликвидности для валютных пар Singapore SGD и France EUR.

Он также направлен на сокращение числа заинтересованных сторон банка, присутствующих в цепочке трансграничных транзакций, что, в свою очередь, снижает комплаенс и юридические издержки.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги