Мелбет

Binance перестает продавать акции!

Binance не указала причину этого решения, только заявив, что «сместит свой коммерческий фокус на другие предложения продуктов». Входящее давление может повлиять на это решение В заявлении,...
Новости Криптовалюты

Binance перестает продавать акции!

Поделиться:
Binance не указала причину этого решения, только заявив, что «сместит свой коммерческий фокус на другие предложения продуктов».

Входящее давление может повлиять на это решение


В заявлении, опубликованном в пятницу, binance объявил, что биржевые токены «немедленного действия» не могут быть приобретены на Binance.com. С 19:55 UTC 14 октября 2021 года биржа больше не будет поддерживать биржевые токены.

У существующих держателей токенов акций будет время, чтобы приспособиться:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Пользователи, у которых уже есть биржевые токены, могут продавать или удерживать их в течение следующих 90 дней. Пользователи больше не смогут вручную продавать или закрывать позиции после 2021-10-14 19:55 (UTC). Отныне все позиции биржевых токенов на Binance.com будут закрыты в 13:30 (UTC) 2021-10-15.

Это событие подтвердит, что растущее нормативное давление на крупнейшую в мире платформу криптовалюты продолжает сильно сказываться на ее операциях.

В конце апреля появились сообщения о том, что европейские и британские регуляторы проверяют предложения акций Binance на предмет возможного несоблюдения законов о ценных бумагах, касающихся акций таких фирм, как Tesla и Coinbase. Хотя Федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin) изначально не комментировало конкретно Binance, в то время оно было официально заявлено:
По сути, если токены могут передаваться, продаваться на криптовалютной бирже и имеют экономические права, такие как дивиденды или денежные выплаты, они представляют собой ценные бумаги и подлежат обязательству по выпуску проспекта эмиссии.
Вскоре после этого BaFin открыто рассказал о Binance, заявив, что нет опубликованных проспектов для токенов обмена.

Весна и лето 2021 года были жесткими с точки зрения регулирования для Binance: несколько стран приняли меры против нее или, как сообщается, расследуют ее деятельность с разных точек зрения.

В Великобритании Управление финансового надзора приказало бирже прекратить всю «регулируемую деятельность» в стране в июне. В том же месяце Японское агентство финансовых услуг обвинило Binance в работе в стране без надлежащей регистрации, а новые меры против криптобирж в канадской провинции Онтарио вынудили биржу прекратить там все операции.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги