Мелбет

Все, что вам нужно знать о разблокировке Grayscale (GBTC).

О ключевых открытиях, которые состоятся с 18 по 31 июля, говорят уже несколько дней. Итак, что означают эти разблокировки? Какое влияние это окажет на цену биткоинов и рынки криптовалют? Давайте...
Новости Криптовалюты

Все, что вам нужно знать о разблокировке Grayscale (GBTC).

Поделиться:
О ключевых открытиях, которые состоятся с 18 по 31 июля, говорят уже несколько дней. Итак, что означают эти разблокировки? Какое влияние это окажет на цену биткоинов и рынки криптовалют? Давайте рассмотрим все подробности о Grayscale и о том, что происходило в предыдущих разблокировках.

Что такое Grayscale ?


Компания, созданная Digital Currency Group, предлагает возможность инвестировать в криптовалюту, особенно институциональным инвесторам. Так зачем институциональным инвесторам использовать системы Grayscale, когда есть глобальные биржи, такие как Binance и Coinbase?

Конечно, на этот вопрос есть логичный ответ. Индивидуальные инвесторы могут легко покупать активы, такие как Биткоин и Эфириум, через криптовалютные биржи. Однако институциональные инвесторы пока не могут полностью доверять фондовым рынкам в этом отношении. В то же время они делают «косвенные инвестиции в криптовалюту» через такие компании, как Grayscale, поскольку правила еще не установлены.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Например, институциональный инвестор, который хочет инвестировать в биткоин, может купить GBTC со сроком погашения 6 месяцев, если он отвечает необходимым условиям. Другими словами, они должны удерживать купленные биткоин-акции в течение определенного периода времени.

Общая стоимость трастов, которые компания предоставляет своим клиентам, составляет около 40 миллиардов долларов. Это примерно в 20 раз больше, чем биткоины, которые получает MicroStrategy! 35% его инвесторов также вкладывают средства в различные трастовые фонды помимо Биткоина. Вы можете увидеть текущее распределение активов компании ниже. Дата обновления - 16 июля.

Что такое разблокировка GBTC?


Возможно, вы слышали о концепции биткоин-ETF раньше. В США еще нет одобренного биткоин-ETF. Другими словами, невозможно найти на фондовом рынке акции, проиндексированные по биткоинам, но GBTC, созданные Grayscale, позволяют инвестировать как «Доверие». Таким образом, институциональный инвестор покупает GBTC вместо биткоин-ETF. У них нет таких проблем, как сокрытие или защита своих активов. Grayscale, Digital Currency Group, делает все это вместо институциональных инвесторов.

Каждый GBTC был эквивалентен примерно 0,000940385 биткоинам (BTC). Другими словами, тот, кто владеет 1000 акциями GBTC, фактически получает 0,94 биткоина. GBTC, приобретенные с шестимесячным сроком погашения, не могут быть проданы до истечения срока их действия.

Открытие GBTC для продажи по истечении срока действия называется «разблокировкой». Другими словами, GBTC, приобретенные в конце февраля, будут разблокированы в период с 19 по 31 июля. Grayscale не работают круглосуточно, как Биткоин. Так что, когда завтра в Америке начнется сессия, замки откроются.
Все, что вам нужно знать о разблокировке Grayscale (GBTC).

Влияние разблокировки Grayscale на цену


4 254 000 GBTC на сумму примерно 40 000 BTC будут разблокированы с завтрашнего дня. Во-первых, за последние 5-6 дней это мероприятие было серьезно оценено. Так что это была одна из причин давления, которое цена биткоинов испытывала в течение нескольких дней.

Но с этим открытием замка есть важная проблема. Институциональные инвесторы купили свои GBTC 6 месяцев назад, когда биткоин находился в диапазоне от 47000 до 48000 долларов. Теперь, когда они будут разблокированы, им придется продать свой GBTC по цене 26,20 доллара. Сколько стоил GBTC в тот день? Ровно 50 баксов! Другими словами, институциональные инвесторы понесли 48% убытков из-за принадлежащих им GBTC.

Общая потеря составляет примерно 19 200 биткоинов. До сих пор инвесторы GBTC постоянно покупали дешево и продавали дорого после 6 месяцев. Они также каким-то образом манипулировали ценой, чтобы удешевить GBTC при разблокировке. Что будет теперь?

В первом сценарии биткоин внезапно превысит 40 000 долларов, во втором сценарии биткоин быстро упадет до 20 000 долларов, а институциональные инвесторы удвоят количество GBTC, которое у них есть. Тогда цена будет подтянута вверх, и убыток превратится в прибыль.


Как вы можете видеть на диаграмме выше, самая большая разблокировка в вашем году начнется завтра.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги