Мелбет

Выиграл ли Биткоин битву с традиционными финансами?

Биткоин давно присутствует в нашей жизни. Криптовалюта, запущенная Сатоши Накамото, в последний год пользовалась большой популярностью. Его использование сейчас очень распространено. Люди начали...
Новости Криптовалюты

Выиграл ли Биткоин битву с традиционными финансами?

Поделиться:
Биткоин давно присутствует в нашей жизни. Криптовалюта, запущенная Сатоши Накамото, в последний год пользовалась большой популярностью. Его использование сейчас очень распространено. Люди начали использовать его как средство обмена, как средство накопления стоимости и как щит от инфляции.

После столь широкого использования он был принят институционально. Торговать теперь проще, чем раньше. Потому что даже многие банки теперь предлагают своим клиентам такую ​​возможность.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Комментатор TheFinanser Крис Скиннер отмечает, что больше всего он слышал от банкиров за последнее десятилетие, что Биткоин - это мошенничество, схема Понци, и это просто пространство для отмывателей денег. Однако, несмотря на это, он проверяет банки на предмет предоставления биткоин-услуг.

Скиннер утверждает, что эта реакция банков является спросом со стороны клиентов, что это тонкий вопрос, который необходимо решить.

В первой половине этого года почти все крупные банки объявили о предоставлении депозитарных услуг, торговых услуг, транзакционных услуг и прочего, связанного с биткоинами, Ethereum и другими криптовалютами. Скиннер объясняет контраст между мыслями и действиями следующим образом:
Это символизирует трение между аналоговым и цифровым, промышленным и сетевым. Старый мир не знает нового мира и наоборот. Новый мир верит в биткоин, Старый мир не такой. Новый мир пытается создать новую финансовую систему; старый мир пытается сохранить старую финансовую систему. Новый мир рождается в Интернете; родился на железных дорогах старого мира.
Существует конфликт между традиционной финансовой системой и цифровой системой. Банки делают все, что в их силах. Хотя у них есть генеральные директора, которые регулярно плюют на биткоины, торговые столы и инвестиционные службы предлагают торговать и инвестировать биткоины за вас. Хотя они верят в технологии блокчейна и распределенного реестра, они будут управлять цифровыми активами, которые клиенты хотят, чтобы они управляли ими. Они вкладывают средства в цифровой бизнес, сопротивляясь цифровой трансформации.

Это тяжелое время и тяжелый момент, но это необходимо сделать. Неизбежный марш прогресса вынуждает банки меняться, хотят они того или нет, и они меняются, хотят они того или нет. Другими словами, цифровой мир уже начал управлять традиционным миром.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги