Мелбет

Пользователь Coinbase подал в суд из-за «обманчивой» кампании Dogecoin.

Пользователь Coinbase подал иск, утверждая, что биржа провела вводящий в заблуждение розыгрыш Dogecoin требуя возмещения убытков на сумму 5 миллионов долларов. Истец Дэвид Суски утверждает, что он...
Новости Криптовалюты

Пользователь Coinbase подал в суд из-за «обманчивой» кампании Dogecoin.

Поделиться:
Пользователь Coinbase подал иск, утверждая, что биржа провела вводящий в заблуждение розыгрыш Dogecoin , требуя возмещения убытков на сумму 5 миллионов долларов. Истец Дэвид Суски утверждает, что он был обманут Coinbase в обмене 100 долларов на Dogecoin, чтобы претендовать на розыгрыш 1,2 миллиона долларов.

Согласно полученной информации, истец утверждает, что его обманули с помощью транзакции Dogecoin (DOGE) на 100 долларов, чтобы иметь право участвовать в предложении Coinbase Sweepstakes на 1,2 миллиона долларов. В материалах дела утверждается, что участие в лотерее может быть сделано бесплатно, но опять же, как утверждается, одна из крупнейших бирж криптовалют , Coinbase, не раскрыла этот факт для получения финансовой выгоды.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Розыгрыш - это мероприятие, на котором призы вручаются пользователям одного из продуктов или услуг Coinbase через систему лотереи. Это событие, в связи с которым у заявителя возникли проблемы, состоялось 3 июня и включало призы на сумму 1,2 миллиона долларов в виде Dogecoin. Розыгрыш был предназначен для продвижения торговли Dogecoin в дни после листинга Coinbase Pro.

Биржа начала продвигать лотерею Dogecoin на 1,2 миллиона долларов для своих пользователей через электронную почту, веб-сайт и мобильное приложение. В рекламных акциях Coinbase просила пользователей торговать Dogecoin на сумму не менее 100 долларов США в период с 3 по 10 июня 2021 года, чтобы претендовать на участие в розыгрыше лотереи. Адвокат истца, с другой стороны, утверждает, что кампания вводит в заблуждение, потому что правила разрешают любому участвовать бесплатно.

Это правило не разглашалось заранее, а было указано только в отдельном разделе «Правила и подробности». Текущие правила розыгрышей гласят, что клиент может иметь право на участие в розыгрыше лотереи, отправив по почте учетную карточку размером 3x5 дюймов со своим именем, адресом, адресом электронной почты, телефоном и датой рождения.

Опять же, как утверждают истцы, реклама Coinbase была намеренно предназначена для того, чтобы заставить истца и других участников поверить, что им придется торговать Dogecoin на Coinbase на сумму не менее 100 долларов, чтобы участвовать в розыгрыше лотереи.

«Единственная причина, по которой Истец решил получать больше Dogecoin от Coinbase, заключалась в том, что Компания убедила его в необходимости участия в розыгрыше Coinbase на 1,2 миллиона долларов.»

Наконец, в материалах дела было указано, что если бы вариант 100% бесплатного входа в систему был прояснен, ответчик не заплатил бы Coinbase 100 долларов, включая торговые комиссии, за покупку Dogecoin.

Было добавлено, что обманчивая цифровая рекламная кампания обошлась инвесторам в миллионы долларов в виде покупок Dogecoin и комиссионных сборов без надобности. Судебный процесс требует более 5 000 000 долларов в качестве штрафных санкций от имени истца и миллионов других пользователей.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги