Мелбет

Восстановится ли рынок криптовалют? Вот прогнозы экспертов на будущее.

Биткоин упал ниже 30 000 долларов впервые за месяц. С падением биткоинов рынок криптовалют также окрашен в красный цвет. Среди 10 ведущих криптовалют на рынке криптовалют по рыночной стоимости...
Новости Криптовалюты

Восстановится ли рынок криптовалют? Вот прогнозы экспертов на будущее.

Поделиться:
Биткоин упал ниже 30 000 долларов впервые за месяц. С падением биткоинов рынок криптовалют также окрашен в красный цвет. Среди 10 ведущих криптовалют на рынке криптовалют по рыночной стоимости Binance Coin и Cardano упали более чем на 10%.

Эфириум сегодня утром потерял почти 100 долларов и упал до 1700 долларов. Снижение Dogecoin составляет 6,54%. Dogecoin торгуется по 0,16 доллара.

Ведущая криптовалюта Биткоин потеряла более половины своей максимальной стоимости в 64 800 долларов в апреле. Но даже в этом случае она намного выше цен 2020 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Почему падают криптовалюты?


Фактически, не только криптовалюты, но и все рискованные активы теряют в цене. С усилением эффекта эпидемии COVID-19 на фондовых рынках также наблюдался откат. Быстрое распространение варианта «Дельта» положило конец ожиданиям рынка по восстановлению. Рынки обеспокоены.

Об этом The Guardian сообщил старший инвестиционный аналитик XM Мариос Хаджикириакос. Хаджикириакос заявил, что быстрый рост варианта «Дельта» отрицательно повлиял на ожидания восстановления рынка и, как следствие, потерял стоимость рискованных активов.
Многие правительства также борются с сомнениями в отношении вакцинации, которые блокируют путь к коллективному иммунитету. Между тем у развивающихся стран нет достаточного количества вакцин, чтобы избежать карантинной спирали. Собери все, и похоже, что пандемия может быть надолго.

Какие прогнозы на будущее?


Многие эксперты по-прежнему доверяют рынку криптовалют и считают его не более чем временным ударом.

«В связи с еще одной неэффективной неделей, есть предположения о краткосрочном направлении цен основных криптоактивов, неоднозначные взгляды на то, какие показатели или индикаторы прогнозируют аналитики», - сказал Саймон Петерс, аналитик рынка криптовалют на платформе онлайн-торговли eToro .

По словам Питерса, долгосрочное доверие остается высоким: недавний опрос показал, что более половины экспертов в области финансовых технологий считают, что биткоин может стать мировой резервной валютой к 2050 году. Известный аналитик считает, что спад на рынке временный.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги