Мелбет

Распространение цифрового Юаня.

Все криптовалюты, особенно биткоин, в 2021 году были известны и использовались большим количеством людей. После этих событий центральные банки стран начали запускать свои собственные цифровые валюты....
Новости Криптовалюты

Распространение цифрового Юаня.

Поделиться:
Все криптовалюты, особенно биткоин, в 2021 году были известны и использовались большим количеством людей. После этих событий центральные банки стран начали запускать свои собственные цифровые валюты.

Несомненно, Китай - самая динамично развивающаяся страна в этом отношении. Крупнейшая экономика Азии с каждым днем ​​все больше и больше расширяет использование цифрового юаня.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Не будем забывать, что эпидемия COVID-19 также сыграла роль в цифровизации денег. В Китае, как и во всем мире, медицинский персонал играет наиболее важную роль в борьбе с эпидемией. Китайский страховой гигант Pingan создал страховые полисы с использованием цифрового юаня в Шэньчжэне.

Местный филиал Pingan разработал план страхования от COVID-19 для медицинского персонала в районе Наньшань Шэньчжэня. В Шэньчжэне заявили, что пользователи, которые платят взносы электронными юанями, получат скидку.

Созданный полис покрывает 300000 юаней (46 342 доллара США) на случай смерти от коронавируса, 50 000 юаней (7723 доллара США) на диагноз COVID-19 и 50 000 юаней на случай смерти в результате несчастного случая.

Официальная валюта центральной валюты (CBDC) становится все более распространенной с каждым днем. Предполагается, что Китай будет страной, которая завершит переход на эти валюты, которые являются будущим платежной системы, в ближайшее время. Пилотные сектора уже были определены в Китае, и цифровой юань прошел успешную проверку.

Цифровая валюта Китая до сих пор опробована в различных сценариях розничной торговли, таких как коммерческие платежи, системы метро и платежные ведомости.

Народный банк Китая заявил на прошлой неделе, что 34,5 миллиарда юаней (5 миллиардов долларов) было использовано в 70,75 миллионах транзакций для различных транзакций.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги