Мелбет

Реакция на Биткоин в Сальвадоре!

Закон о биткоинах, который был представлен в парламент президентом Сальвадора Наибом Букеле, был принят 63 голосами в парламенте страны, состоящем из 72 членов. Несмотря на такой процент принятия,...
Новости Криптовалюты

Реакция на Биткоин в Сальвадоре!

Поделиться:
Закон о биткоинах, который был представлен в парламент президентом Сальвадора Наибом Букеле, был принят 63 голосами в парламенте страны, состоящем из 72 членов. Несмотря на такой процент принятия, который составляет подавляющее большинство, в стране есть люди, которые возражают против закона.

В Сальвадоре оппозиционные законодатели ранее заявили, что подадут на закон о биткоинах в суд. Хотя в стране в настоящее время действует запрет из-за вспышки COVID-19, демонстрация против биткоинов была организована левыми союзами, студенческими ассоциациями и некоторыми неправительственными организациями.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По мере того как действие одобрения парламентом законопроекта, объявляющего биткоин национальной валютой, продолжалось, протестующая группа собралась перед законодательным собранием. Организованная «Блоком сопротивления и народным восстанием», группа держала плакаты и скандировала лозунги, чтобы отменить закон, который сделал биткоин законным и вынудил компании перейти на другую платформу.

« Это закон, который вызывает недоверие со стороны закона и может использоваться для обмана пользователей, а также способствует отмыванию денег и активов», - сказала активистка Идалия Зунига .

Другой протестующий выразил обеспокоенность волатильностью цен на биткоины. Он заявил, что закон будет иметь негативные последствия, особенно для тех, кто получает минимальную заработную плату.
Для людей с минимальной заработной платой внезапно у вас может быть 300 долларов в биткоинах, а на следующий день эти 300 долларов могут превратиться в 50 долларов.

Протестующие выражают свое беспокойство по поводу появления закона из-за контроля Найиба Букеле в парламенте. С другой стороны, Букеле заявил, что, несмотря на все трудности, они будут выполнять закон.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги