Мелбет

Страшные новости от Monero!

Разработчики Monero обнаружили ошибку в алгоритмах конфиденциальности криптовалюты, которая позволяла определять цели транзакций и нарушала конфиденциальность. Ошибка конфиденциальности в Monero....
Новости Криптовалюты

Страшные новости от Monero!

Поделиться:
Разработчики Monero обнаружили ошибку в алгоритмах конфиденциальности криптовалюты, которая позволяла определять цели транзакций и нарушала конфиденциальность.

Ошибка конфиденциальности в Monero.


Команда, стоящая за Monero, одним из ведущих токенов конфиденциальности криптовалюты, обнаружила «довольно фатальную ошибку» в одном из алгоритмов конфиденциальности криптовалюты. Сообщается, что ошибка, которая затрагивает средства, потраченные только в пределах двух блоков (около 20 минут), может сделать пункт назначения отправленных средств обнаружимым.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В твиттере, посвященном этой проблеме, Monero заверила пользователей, что ошибка не раскрывает адреса или суммы транзакций, а переданные средства никогда не рискуют быть украденными. Кроме того, поскольку ошибка влияет только на средства, отправленные в течение двух блоков после их получения, команда добавила, что ожидание не менее часа снизит риск нарушения конфиденциальности пользователей.

Выбор пользователей даркнета.


Monero заработал репутацию самого безопасного и анонимного способа отправки и хранения цифровых активов. Однако, поскольку транзакции в сети полностью анонимны и не отслеживаются, она стала предпочтительной криптовалютой на рынках дарквеба. В сентябре 2020 года Служба внутренних доходов начала предлагать вознаграждение в размере 625000 долларов любому, кто сможет нарушить анонимность Monero, но награду еще никто не получил.

Monero использует кольцевые подписи, частные кольцевые транзакции и частные адреса, чтобы скрыть происхождение, сумму и место назначения всех транзакций. Кольцевые подписи определяются как цифровые подписи, которые могут быть подписаны всеми пользователями, принадлежащими к группе (кольцу), то есть с помощью ключа. Хотя каждый в группе имеет право подписать, личность подписавшего неизвестна. Monero предлагает все, что может обещать децентрализованная криптовалюта, не жертвуя элементом конфиденциальности, которым приносятся в жертву другие криптовалюты.

Исходя из соображений конфиденциальности, код Monero был разработан полностью с нуля. На сегодняшний день в Monero внесли свой вклад 240 разработчиков. Никто не может отслеживать ваши транзакции в Monero, поскольку адреса кошельков не могут быть просмотрены из общедоступной цепочки блоков. Проект Коври, который обеспечивает «сетевую невидимость», усиливает эту ситуацию . С узлами Project I2P (Project Invisible Internet) он шифрует и маршрутизирует транзакции и не позволяет сети отслеживать вас.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги