Мелбет

Инвесторы в криптовалюту делятся на три группы, в какую группу входишь ты?

Каждый день в России сотни тысяч инвесторов криптовалюты торгуют на многочисленных биржах. В мире эта цифра исчисляется десятками миллионов. Инвесторов можно разделить на институциональных и...
Новости Криптовалюты

Инвесторы в криптовалюту делятся на три группы, в какую группу входишь ты?

Поделиться:
Каждый день в России сотни тысяч инвесторов криптовалюты торгуют на многочисленных биржах. В мире эта цифра исчисляется десятками миллионов. Инвесторов можно разделить на институциональных и индивидуальных. Мы делим индивидуальных инвесторов на троих. Так в какой ты группе? Могли бы вы быть одним из тех, кто слишком много теряет и покупает вслепую? Давайте вместе рассмотрим это. Для первой группы у нас есть хорошие новости в конце статьи.

Невежественный инвестор.


В группу, которая потеряла больше всего, входят люди, которые очень мало знают о рынках криптовалют, но инвестируют, используя стимулы из своей среды. Те, кто в этой группе, обычно просто смотрят, как падает биткоин, и слепо вкладывают деньги в альткойны.

Общие черты инвесторов этой группы:

- Он очень серьезно относится к советам, которыми делились в социальных сетях, и может инвестировать в криптовалюты, о которых никогда не слышал.
- Перед инвестированием он не занимается техническим или фундаментальным анализом.
- Он становится участником насосных групп Telegram и постоянно терпит убытки.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
- Афера инвестирует в долгосрочные проекты.
- Обычно интерес представляют мемы-монеты. Он может вслепую инвестировать в новоиспеченный жетон собаки. (Токен сильно сбрасывается через несколько недель, и его деньги полностью стираются)
- Скорость получения FOMO намного выше, чем у других групп.
- Он может инвестировать в криптовалюты, цена которых растет двузначными числами, в надежде на больший заработок.

Конечно, возможности могут быть расширены. Но вы должны честно спросить себя. Сколько из этих функций у вас есть? Если большинство из них спят, вы, вероятно, пытаетесь спасти свой капитал на этом рынке, на который вы вошли с надеждой на крупную прибыль прямо сейчас?

Опытный инвестор.


Эта группа, которую мы можем назвать средним уровнем, пережила по крайней мере один большой медвежий сезон и за последние месяцы набрала обороты в виде мини-быков. Несмотря на то, что его навыки фундаментального и технического анализа слабы, он может следить за экспертами и анализировать то, что они говорят.

Так что же общего у этих групп?

- Имеет базовые знания об экосистеме криптовалюты.
- Он разбирается во многих технических терминах.
- Он хорошо разбирается в блокчейне.
- Ежедневно следит за новостями и изучает события.
- Обладает базовыми знаниями в области технического анализа.
- Следит за публикациями знающих людей о техническом анализе.
- Он любит исследовать вложения, которые он сделает.
- Он фундаментально владеет DeFi, NFT и другими подобластями криптовалюты.
- Умеет использовать стоп-лосс.

Эта функция может быть расширена еще больше. Эта группа, которая знает криптовалюты лучше, чем первая группа, вернула в среднем 50% своей прибыли за последний месяц, но все еще имеет портфель, намного превышающий ее капитал. Он гонится за краткосрочными возможностями и умеет время от времени извлекать из них прибыль. Если вы находитесь в первой группе, вам необходимо развивать свои функции, как указано выше.

Профессиональный инвестор.


По сравнению с первыми двумя группами, он познакомился с криптовалютами намного раньше. Некоторые из них извлекают большую пользу из опыта классического фондового рынка в прошлом. Они самодостаточны в техническом и фундаментальном анализе.

Функции:

- Он может быть самодостаточным в техническом анализе.
- Вы можете получать прибыль, открывая почасовые и 4-часовые сделки на краткосрочной линии.
- Он профессионально занимается торговлей криптовалютой, что обычно является его единственной работой.
- В большей степени, чем новостные сайты, он напрямую следует за источниками новостей. Естественно, он рано осведомлен о развитии событий. Например, в Турции он ежедневно проверяет официальную газету. Он отслеживает актуальные заявки для зарубежных стран через веб-сайт SEC.
- Он активно пользуется социальными сетями и не получает особых советов по инвестициям.
- Он ежедневно отслеживает комментарии отечественных и зарубежных криптовалютных аналитиков.
- Обычно он является ранним инвестором, что означает, что у него есть как минимум 3-летний опыт работы на рынках криптовалют.

Эти инвесторы не ждут «бычьего сезона», чтобы заработать деньги. Обладая необходимой технической компетенцией, они также получают серьезную выгоду от волатильности цен в «медвежий сезон». К этой группе принадлежит значительная часть так называемых «медведей», которые пытаются продавить цену вниз.

Совет для тех, кто проигрывает от криптовалют.


Получение инвестиционного совета на чрезвычайно рискованных рынках криптовалют может дорого вам обойтись. Прежде всего, перестаньте получать советы по инвестициям в социальных сетях. Попробуйте улучшить себя в фундаментальном и техническом анализе . Постарайтесь получить базовые знания, читая эти статьи, которые обычно публикуются каждый день в одно и то же время. Сегодняшняя тема - «Самое понятное! Технический анализ криптовалют: флаги и вымпелы ».

Мы будем стараться освещать разные темы каждый день на понятном каждому уровне.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги