Мелбет

Глава МВФ высказывает свое мнение о биткоинах (BTC).

МВФ продолжает критику ведущей криптовалюты, которая вспыхнула после перехода Сальвадора к биткоинам. Президент Международного валютного фонда Кристалина Георгиева поделилась своими взглядами на...
Новости Криптовалюты

Глава МВФ высказывает свое мнение о биткоинах (BTC).

Поделиться:
МВФ продолжает критику ведущей криптовалюты, которая вспыхнула после перехода Сальвадора к биткоинам. Президент Международного валютного фонда Кристалина Георгиева поделилась своими взглядами на биткоин во время видеоконференции.

Глава МВФ не доверяет биткоинам.


Международный валютный фонд не отступает от своей позиции в отношении ведущей криптовалюты Биткоин . МВФ, подвергающий BTC необоснованной критике, продолжает создавать негативную атмосферу на рынке. Наконец, директор МВФ Кристалина Георгиева заявила, что она не будет классифицировать биткоин как деньги на встрече с управляющим Центрального банка Багамских островов Джоном Роллем по видеоконференции.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Георгиева отметила, что для того, чтобы Биткоин стал валютой, он должен быть принят «очень широко», отметив, что до этой цели еще далеко. В команде CNN, которая модерировала звонок, Джулия Чаттерли спросила директора МВФ о позиции Сальвадора в отношении принятия биткоина в качестве законной валюты. Напротив, Георгиева говорила о волатильности BTC, указывая на проблемы сбора налогов с помощью биткоинов, планирования расходов, ценообразования на товары и услуги.

Кроме того, заявив, что процесс майнинга биткоинов является энергоемким, президент заявил:
Как вы можете оправдать чрезвычайно энергоемкую добычу чего-либо с помощью более качественных, стабильных и надежных заменителей?
Кроме того, глава МВФ считает, что цифровые валюты центральных банков (CBDC) являются самой безопасной формой оплаты. Было заявлено, что МВФ предпримет шаги в будущем, предоставив странам платформу, которая обеспечит функциональную совместимость для большого числа CBDC. Кроме того, Георгиева видит задачу сделать цифровые активы быстрыми и безопасными одновременно.

Багамы запустили CBDC под названием «песочный доллар» в октябре 2020 года, став первой страной в мире, которая сделала это. Позже Китай, Швеция и многие другие страны начали гонку за запуск собственных цифровых валют.

Сохранит ли доллар США лидирующие позиции?


Глава МВФ считает, что США сохранят свою позицию резервной валюты в нынешней или цифровой версии. Он считает, что это будет обеспечено силой экономики США и глубиной ее рынков капитала. Однако Георгиева отметила:
Доллар США останется на прежнем уровне и останется резервной валютой.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги