Мелбет

Прошел ли эффект китайских запретов, на рынках криптовалют?

Китай совершил историческую ошибку и решил запретить майнинг биткоинов. После этого решения Китай быстро потерял монополию на добычу биткоинов. Баланс сместился в пользу Северной Америки. После того,...
Новости Криптовалюты

Прошел ли эффект китайских запретов, на рынках криптовалют?

Поделиться:
Китай совершил историческую ошибку и решил запретить майнинг биткоинов. После этого решения Китай быстро потерял монополию на добычу биткоинов. Баланс сместился в пользу Северной Америки. После того, как Китай принял решение о запрете, цены резко упали. Пара, которая с мая находится в нисходящем тренде, упала ниже 30 000 долларов.

Мы упоминали на Koinmedya.com, что китайские запреты негативно повлияют на цены биткоинов в краткосрочной перспективе, но будут иметь положительные результаты в долгосрочной перспективе. Потому что китайская монополия, которая достигла 75%, повредила демократическую структуру Биткоина и имела потенциальные риски, такие как 51 атака.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На диаграмме ниже мы видим статистику майнинга биткоинов, рассчитанную Statista. В данных до апреля 2021 года видно, что китайская монополия снизилась до 46%. Примечательно, что монопольная власть США увеличилась до 16,85%. По оценкам, монопольная власть Китая в текущем месяце снизилась до 30%.

Прошел ли эффект китайских запретов, на рынках криптовалют?

Спустя 2 месяца уровень сложности майнинга биткоинов впервые начал расти. Скорость хеширования увеличена до 110 THs.

Мы называем решение Китая запретить майнинг биткоинов исторической ошибкой. То есть ежедневно добывается около 900 биткоинов. Китайские майнеры с 75% -ной монополией выиграли около 675 из 900 биткоинов. На момент написания 675 биткоинов эквивалентны примерно 27 миллионам долларов (около 10 миллиардов долларов в год). Индустрия стоимостью 10 миллиардов долларов становится все больше за счет второстепенных факторов и суботраслевого эффекта. Китай стал гусем, который ошибочно снес золотое яйцо.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги