Мелбет

Бывший разработчик проекта Monero (XMR) арестован!

Monero (XMR), верный друг многих кибератак, не может быть отслежен из-за своей ориентированной на конфиденциальность природы. Эта особенность делает его уникальным, но официальные лица США видят в...
Новости Криптовалюты

Бывший разработчик проекта Monero (XMR) арестован!

Поделиться:
Monero (XMR), верный друг многих кибератак, не может быть отслежен из-за своей ориентированной на конфиденциальность природы. Эта особенность делает его уникальным, но официальные лица США видят в этом проблему. Более того, они даже обязались выделить миллионы долларов экспертам по кибербезопасности, чью конфиденциальность транзакций Monero (XMR) можно обойти.

Риккардо Спаньи арестован


Риккардо Спаньи, один из самых известных разработчиков Monero, был арестован в Америке. Риккардо Спаньи, некоторое время руководивший командой разработчиков, позже оставил эту задачу. Риккардо Спаньи, ордер на арест которого был выдан Южной Африкой, разыскивался по обвинению в мошенничестве, которое он совершал в период с 2009 по 2011 год.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Спаньи, арестованный в Нэшвилле, штат Теннесси, был пойман за дозаправкой своего частного самолета, чтобы вылететь в Мексику. Ожидается, что, столкнувшись с обвинениями в мошенничестве, Спаньи будет экстрадирован в Южную Африку.

Спаньи, которая появится в суде в следующий четверг, привлекала внимание своей напыщенной жизнью. Риккардо Спаньи с его серьезными крипто-активами, частным самолетом и даже часами за 800000 долларов был внезапно приговорен к 20 годам тюремного заключения, когда он наслаждался пенсией.

Monero в декабре 2019 года Риккардо Спаньи, который покинул пост главного разработчика (XMR) в может провести остаток своей жизни в тюрьме в случае экстрадиции в Южную Африку.

Почему его арестовали?


На самом деле, нет никакого упоминания о преступлении, напрямую связанном с криптовалютой. Бывший разработчик Monero, который начал активно заниматься криптовалютами в 2011 году, разыскивается за налоговое мошенничество. Перед тем, как возглавить команду в Monero, Спаньи, который был ИТ-менеджером в компании Cape Cookies, допустил здесь некоторые нарушения.

Есть компания Ensync, которая выставляет счета компании, в которой он работает. Спаньи фиксирует счета, выставленные Ensync, и использует эту информацию для создания большого количества статей расходов для своей компании. В результате расследования правительство Южной Африки обнаружило банковский счет, принадлежащий Spagni, в счетах, якобы выставленных Ensync.

Другими словами, счета-фактуры, поступающие от поставщика услуг, фактически были созданы Spagni. Выполнить такую ​​небольшую задачу для разработчика, обладающего всеми полномочиями в отношении систем Cape Cookies, не должно составить труда.

Бывшего разработчика Monero (XMR) вряд ли выпустят под залог. Так что самое позднее 5 августа Спаньи предстанет перед судом Южной Африки.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги