Мелбет

Биткоин против золота! Какой инвестиционный инструмент лучше?

Пандемия Covid-19 преподала нам уроки о многих аспектах жизни, но одним из самых важных были сбережения и инвестиции. Тем, кто принимает мудрые и расчетливые решения, никогда не приходилось...
Новости Криптовалюты

Биткоин против золота! Какой инвестиционный инструмент лучше?

Поделиться:
Пандемия Covid-19 преподала нам уроки о многих аспектах жизни, но одним из самых важных были сбережения и инвестиции. Тем, кто принимает мудрые и расчетливые решения, никогда не приходилось поступаться своим образом жизни в тяжелые времена карантина.

Во время пандемии мы наблюдаем, что люди обращаются к безопасным инвестиционным инструментам. Вложения в золото приносили хорошую прибыль. Однако , уменьшив яркость желтого металла , Биткоин принес своим инвесторам даже лучшую прибыль, чем золото.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Недостатки золота:


- Поскольку золото используется для изготовления потребительских товаров, таких как ювелирные изделия, оно является ценным материалом и не встречается в природе в изобилии.
- Каким бы ни был спрос, предложение остается непропорционально низким.
- Золото нельзя добыть. Компания может выпускать новые акции, федеральный банк может печатать доллары, но это не относится к золоту.

Недостатки биткоина:


- Биткоин - это криптовалюта на основе блокчейна, которая в некоторых аспектах похожа на золото.
- Фактически, в прошлом многие называли Биткоин «цифровым золотом» из-за его слабой связи со всеми другими активами, особенно с акциями.
- Как и в случае с золотом, ограниченное предложение рассматривается как недостаток для Биткоина.

Золото VS Биткоин.


- С точки зрения законности, прозрачности и безопасности положение золота немного лучше, чем у Биткоина.
- С точки зрения редкости, оба они могут рассматриваться как инвестиционный инструмент, который вряд ли можно найти в мире.
- Что касается ликвидности, у обоих есть хорошие возможности для соперничества.
- Говоря о волатильности, Биткоин имеет гораздо более изменчивую структуру цен по сравнению с золотом. Золото имеет долгую историю более стабильного ценового цикла, чем криптовалюта.

Заключение:


Биткоин стал в 100 раз более ценным, чем золото, как средство сбережения. Мир знает об этих событиях и пытается переоценить цифровую валюту в режиме реального времени. Биткоин рос в цене в течение последних нескольких месяцев и, вероятно, продолжит расти в долларах США в ближайшие годы. Возможно, к 2030 году рыночная капитализация Биткоина превысит рыночную стоимость золота. И золото, и биткоин имеют много разных характеристик с точки зрения преимуществ и потерь сами по себе. Все остается на усмотрение инвестора, желающего вложить деньги.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги