Мелбет

Отличные новости для криптовалютного сообщества из Украины.

Минфин Украины: торговля криптовалютой и платежи стали легальными. Заместитель министра цифровой трансформации Украины Александр Борняков сообщил в интервью в пятницу, что они работают в стране над...
Новости Криптовалюты

Отличные новости для криптовалютного сообщества из Украины.

Поделиться:
Минфин Украины: торговля криптовалютой и платежи стали легальными.
Заместитель министра цифровой трансформации Украины Александр Борняков сообщил в интервью в пятницу, что они работают в стране над легальной торговлей криптовалютой и платежами. Для этого готовится новый закон. Сейчас прошло второе заседание по законопроекту «О виртуальных активах».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Следует отметить, что в последние месяцы Украина активизировала свои усилия по легализации криптовалют и виртуальной украинской гривны. Понятно, что после принятия этого нового закона о виртуальных активах граждане Украины смогут на законных основаниях торговать и тратить криптовалюты в стране.

После такого развития держатели криптовалютных денег в стране получат ряд преимуществ. Этот закон обеспечит защиту инвесторов и откроет способы декларирования криптовалют, которыми они владеют на законных основаниях. Кроме того, виртуальные активы теперь станут законной частью как правительства, так и общества.

С другой стороны, в законопроекте прямо не говорится, что криптовалюты являются платежным средством в стране. Но покупка криптовалюты легальна. Кроме того, законно платить, мгновенно конвертируя криптовалюту в украинские гривны. На самом деле, украинское законодательство не допускает платежей в долларах. Однако покупки и платежи долларовыми картами разрешены.

Борняков также заявил, что биржи криптовалюты должны получать разрешения для обслуживания украинцев, и они будут контролироваться регулирующими органами. Он также подчеркивает, что это не препятствие для получения лицензии и что все можно сделать намного проще. Он говорит:
«Мы понимаем, что организации, работающие с виртуальным присутствием, являются глобальными. Поэтому, если мы установим строгие правила, биржи криптовалюты не войдут в нашу страну ».

Как CryptoNew.ru, мы сообщали, что Украина провела первое заседание парламента по данному закону в декабре прошлого года. С тех пор в закон были внесены некоторые изменения, и Комитет по цифровой трансформации представил его окончательный вариант парламенту в июне.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги