Мелбет

Эта страна напечатала свою первую цифровую валюту!

Bank of Jamaica провел первичное размещение в рамках пилотного проекта, который он планирует завершить к концу года. Цифровые монеты, напечатанные на церемонии в понедельник, будут розданы...
Новости Криптовалюты

Эта страна напечатала свою первую цифровую валюту!

Поделиться:
Bank of Jamaica провел первичное размещение в рамках пилотного проекта, который он планирует завершить к концу года. Цифровые монеты, напечатанные на церемонии в понедельник, будут розданы соответствующим учреждениям. Быстро продвигаясь по CBDC, Банк Ямайки (BOJ) оставил позади еще одну веху.

Ямайские исследования CBDC.


В общей сложности 1,5 миллиона долларов CBDC учреждениям и авторизованным поставщикам платежных услуг. выдается . На этой неделе остался позади важный этап реализации пилотного проекта. Цифровые монеты были выпущены на финансовой церемонии в понедельник. В стране официально начались живые тесты CBDC.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Всего будет экспортировано 230 миллионов JMD. Учреждения будут тестировать эти цифровые валюты, доставляемые им в своих транзакциях. Министр Кларк сказал, что правительство Ямайки быстро продвигается в развитии проекта цифровой валюты страны. К концу года законодатели страны потратят много времени на подготовку необходимой правовой инфраструктуры для CBDC.

Следующим шагом будет раздача бумажных денег гражданам Ямайки. Правительственные чиновники заботятся об этом вопросе, чтобы найти эффективные, безопасные и быстрые платежные решения. Банкам и финансовым учреждениям будут предоставляться индивидуальные цифровые валюты в обмен на бумажные деньги в их руках.

Развивающиеся страны и CBDC.


Стратег JPMorgan Джош Янгер в недавнем заявлении заявил, что некоторые банки понесут убытки в размере 20-30%, поскольку развивающиеся страны переходят на CBDC. Конечно, эти потери останутся в карманах граждан развивающихся стран. В недавнем отчете JPMorgan высоко оценил переход таких стран, как Сальвадор, на CBDC и цифровые валюты.

CBDC позволит гражданам многих стран совершать более удобные денежные переводы. Более того, доступ к цифровому банкингу ограничен в значительной части мира, и с распространением цифровых бумажных валют многие люди смогут участвовать в экономике. Гражданам, которым нужен только телефон и Интернет, не придется платить банкам высокие комиссии за транзакции или за управление счетами. Более того, это отличное достижение, когда трейдеры будут получать виртуальные платежи непосредственно из канала CBDC, а не из банков. Во многих частях мира банки взимают комиссию в размере 2-3% за платежи через POS-терминалы. Более того, вам может потребоваться несколько дней для получения платежей. CBDC должна больше входить в нашу жизнь, а расходы, уплачиваемые банкам, должны оставаться в нашем кармане. Развивающиеся страны хотят достичь именно этой цели.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги